Crypto Bloodbath, рыночная капитализация в 350 миллиардов долларов за 48 часов

Как биткойны, так и альткойны, все криптовалютное пространство терпит поражение, теряя 350 миллиардов долларов рыночной капитализации всего за 48 часов.

В результате рыночная капитализация сегодня составляет всего около 1,2 триллиона долларов, что является самым низким показателем с начала года.

Цена биткойнов упала ниже 30 тыс. долларов из-за неудач, вызванных недавними мерами по подавлению криптовалют в Китае. Как это обычно бывает, другие монеты также упали в ответ на это.

Альткойны теряют двузначные цифры

Авария, похоже, довольно сильно ударила по альтернативным монетам, поскольку все основные из них оказались в минусе из-за двузначных процентов.

Вот диаграмма Quantify Crypto, на которой показаны все основные криптовалюты с их ежедневными изменениями стоимости по состоянию на вторник:

 Весь крипторынок потрясён | Источник: Тепловая карта цен на криптовалюту на Qunatify Crypto 

Ethereum (ETH) упал почти на 12% до 1753 долларов. Всего неделю назад ETH был выше 2600 долларов.

Третья по величине рыночная капитализация — Binance Coin (BNB), и сейчас она колеблется в районе 237 долларов. Таким образом, он упал на 23%.

Dogecoin (DOGE) потерял 25%, что является одним из самых больших падений на карте. Он снизился примерно до 0,17 доллара.

Вот краткое изложение других основных альткойнов:

Cardano (-21%), XRP (-23%), Polkadot (-22%), Uniswap (-18%), Bitcoin Cash (-18%), Litecoin (-19%) и ChainLink (- 18%).

Во время падения рыночной капитализации на 350 миллиардов долларов за последние пару дней Биткойн фактически получил большее доминирование, увеличившись примерно на 1,28% за последние 24 часа.

Дополнительная литература | Coinbase Pro включит в список сиба-ину, «убийцу догекойнов»

Однако за последние 7 дней рыночная капитализация BTC упала примерно на 18%.

Цена биткойнов

Цена биткойна упала ниже 30 тысяч долларов впервые с января. Это означает, что за последние 24 часа он потерял более 9% стоимости.

Кроме того, его годовая доходность упала до 3%, тогда как вчера она была выше 10%.

Вот как изменилась его рыночная капитализация за несколько месяцев:

 Колебания рыночной стоимости BTC с февраля 2021 года | Источник: рыночная капитализация BTC на TradingView 

Последний крах биткойнов произошел после того, как Китай продолжал попытки закрыть основные центры майнинга по всей стране.

Поскольку большая часть хешрейта биткойнов находится в Китае, движение биткойнов, принадлежащих майнерам, вызвало эффект домино на всем рынке.

Дополнительная литература | Микростратегия позволяет купить биткойны еще на 489 миллионов долларов

Оттуда последовали альткойны, и их стоимость также упала. Влияние на общую капитализацию мирового рынка криптовалют можно увидеть на этой диаграмме:

 Глобальная рыночная капитализация криптовалюты упала более чем на 200 миллиардов долларов за последние 24 часа | Источник: TradingView 

Согласно этому графику, рыночная капитализация упала более чем на 400 миллиардов долларов за последнюю неделю. Из них 224 миллиарда долларов были потеряны всего за последние 24 часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *