CNBC предоставляет Чарли Ли платформу о преимуществах Litecoin перед биткойнами

Основатель Litecoin Чарли Ли выступил на CNBC, объяснив различия между Litecoin и биткойнами. Он повторил прошлые комментарии о том, что это дешевле и быстрее. Но что интересно, CNBC редко освещает LTC, но Ли имел возможность продвигать свой проект среди широкой аудитории.

Litecoin — один из немногих долгосрочных проектов, по-прежнему выдающихся сегодня

Чарли Ли запустил Litecoin в октябре 2011 года с намерением сделать его «облегченной» версией Биткойна. Как клон, он имеет много общего, но фундаментальное отличие заключается в том, что Litecoin использует новый алгоритм Scrypt Proof-of-Work (PoW) вместо SHA-256 Биткойна.

Майнинг криптовалют может происходить с использованием майнера CPU, GPU или ASIC. Майнеры ASIC могут генерировать больше хэшей (попыток) в секунду, чтобы соответствовать целевой строке данных и «выиграть» блок. Поэтому у майнеров ASIC есть явное преимущество перед другими средствами майнинга.

В этих условиях майнинг биткойнов превратился в «гонку вооружений» ASIC и игру, в которую могут играть только хорошо обеспеченные.

Разработчики Litecoin выбирают Scrypt, потому что он менее подвержен ASIC-майнингу. Хотя с тех пор стали доступны ASIC-майнеры Scrypt, значительная часть майнинга в сети по-прежнему осуществляется через CPU и GPU, что делает майнинг Litecoin более доступным вариантом для обычных людей.

Рассказывая о различиях, Ли рассказал о том, что у Litecoin более быстрое время подтверждения и большее количество токенов.

«Он также быстрее, в нем больше монет, чем в биткойне, у него в четыре раза больше монет, и он также в четыре раза быстрее. Итак, биткойн-транзакции происходят каждые десять минут, лайткойн-транзакции — в среднем каждые две с половиной минуты ».

Но что делает Litecoin более подходящим средством обмена, так это низкие комиссии, которые он предлагает. По всем этим причинам Litecoin удалось остаться с большой капитализацией, в то время как такие проекты, как Namecoin и Peercoin, ушли в безвестность.

Низкая комиссия делает предложение привлекательным

На вопрос о перегрузке биткойнов и о том, как это приводит к высоким комиссиям, Ли сказал, что из-за высокой загруженности сети майнеры выбирают наиболее высокооплачиваемые транзакции, чтобы записать их в следующий блок.

‘Блокчейн Биткойн заполнен. Каждый раз, когда приходит блок, весь блок используется транзакциями. Итак, из-за этого все конкурируют, чтобы перевести свои транзакции в следующий блок. Таким образом, они делают это так, чтобы конкурировать, платя больше комиссий, поэтому майнеры будут выбирать транзакции, которые платят больше всего комиссий … ‘

Это не относится к Litecoin. Он отличается большей пропускной способностью и меньшей перегрузкой, что дает ему одни из самых низких комиссий в отрасли. По данным bitinfocharts.com, текущая средняя комиссия за транзакцию составляет 0,046 доллара США.

Желание CNBC принять Ли и дать ему возможность объяснить ценностное предложение Litecoin стало большим успехом для проекта.

 Источник: LTCUSD на TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *