Что общего у Кусамы, Polkadot и ваших запасных крипто-холдингов?

Что общего у Kusama, Polkadot и ваших запасных криптоактивов? Аукционы игровых автоматов Parachain, вот что. Kusama и Polkadot, построенные на одной и той же архитектуре, одна из которых предназначена для безудержного тестирования новых кодов и проектов, а другая более нацелена на предприятия и предприятия, дают разработчикам и командам возможность стать частью своих сетей с помощью Parachains. Они делают это, участвуя в аукционах игровых автоматов Parachain, что является для них способом сбора средств без необходимости идти по пути ICO. ICO имеют плохую репутацию и в значительной степени ушли в прошлое.

Владение Парачейном означает, что эти проекты имеют право развиваться либо на Kusama, либо на Polkadot. Вы спросите, почему бы не развиваться на Ethereum? Что ж, Ethereum вял для транзакций. К тому же это очень дорогое удовольствие из-за того, как оно было построено, что является основой Proof of Work. Это означает, что майнеры тратят огромные объемы энергии, чтобы удержать их от попыток манипулировать публичной бухгалтерской книгой. И Polkadot, и Kusama, которые работают на основе Proof of Stake, поощряют майнеров вкладывать свою долю в цепочки, что дает им мотивацию для майнинга без последствий огромных выбросов углерода и использования энергии.

И Polkadot, и Kusama работают на основе взаимодействия с Ethereum, эффективно связывая блокчейны друг с другом, чтобы расширить общую сеть использования. Они также разделяют принципы управления цепочкой, обновлений в цепочке и межсетевой передачи сообщений (XCMP) в целях взаимодействия.

Владельцы собственных токенов Kusama и Polkadot, KSM и DOT соответственно, могут принимать участие в аукционах Parachain, что дает им первые деньги в некоторых из самых инновационных проектов. Вот лишь некоторые из них:

Акала

С более чем 400 660 KSM (+150 миллионов долларов), внесенными в аукцион Karura Parachain Auction, компания Acala Karura заняла хорошее место на первом в истории аукционе на Кусаме. Acala Network — это децентрализованный центр для пользователей, которые хотят взаимодействовать с DeFi. Это дает пользователям доступ к DEX (децентрализованной бирже), AMM (Automated Market Maker), которая представляет собой способ автоматической торговли огромным выбором торгуемых активов. Кроме того, у них есть доступ к размещению ставок, зарабатыванию и обмену различных криптоактивов, в дополнение к собственной стабильной монете, известной как доллар Акала, которая привязана к доллару США. Этот хаб Polkadot совместим с Ethereum, что означает, что пользователи могут передавать свои активы в прямом и обратном направлении в основную цепочку, когда это удобно, и в то же время дает им преимущество более быстрого времени транзакций и комиссий за микротранзакции, связанных с Polkadot.

Лунный луч

Пользователи Moonbeam могут воспользоваться возможностью взаимодействия между цепочками, которая предлагает разработчикам простой способ развертывания приложений на Polkadot с использованием смарт-контрактов. Разработчики, имеющие опыт работы с Ethereum, сразу почувствуют себя комфортно, используя Moonbeam для развертывания своих проектов, поскольку он предлагает все те же инструменты, что и Ethereum, включая MetaMask, Remix, Hardhat и Truffle.

Разработчики могут интегрировать свои проекты с EVM и могут использовать любой существующий код непосредственно в Moonbeam из-за общности языков. Moonbeam открывает блокчейн для существующих разработчиков Ethereum, предоставляя им доступ к взаимодействию с несколькими цепочками, с возможностью для пользователей использовать активы Polkadot через Moonbeam.

Предполагается, что Moonbeam, как еще один крупный игрок на аукционах Kusama Parachain, получит ранний слот Parachain. На момент написания у них заблокировано почти 100 000 KSM от более чем 4 000 участников.

Протокол Килта

Этот проект способствует конфиденциальности данных, предлагая пользователям возможность запрашивать сертификат по протоколу Kilt, который сопоставляется с хеш-значением в цепочке блоков. Этот сертификат избавляет пользователей от необходимости регистрироваться для получения различных продуктов и услуг, просто используя свой доверенный сертификат.

Это не только защищает конфиденциальность пользователей и предотвращает их монетизацию, но также означает, что они не подвержены хакерским атакам, поскольку не хранятся и не разрознены, что является настоящей находкой для киберпреступников. Вместо этого данные хранятся в виде хеш-значения в цепочке блоков, что не представляет для хакеров никакой реальной ценности.

Пользователи или заявители, как их называют, могут проверить свои данные с помощью подтверждающих по протоколу Kilt, доверенных членов сообщества, которые проверяют и аутентифицируют данные пользователей, а затем выдают им сертификат. Подтверждающий может удалить его в любое время, если заявитель подозревается в нечестной игре. Все это отнимает власть у организаций и монополий, собирающих данные, и вместо этого возвращает их в руки пользователя.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *