Cardano удвоила вознаграждение хакерам за обнаружение уязвимостей в своем блокчейне

Публичная блокчейн-платформа Cardano заявляет, что она удвоила выплаты хакерам в белых шляпах и охотникам за головами, которые могут выявить уязвимости или ошибки в блокчейне смарт-контрактов. Фирма сообщила, что эта шестинедельная акция, которая завершится 25 марта, направлена ​​на обеспечение безопасности «своего бизнеса и клиентов».

Cardano недавно запустила шестинедельную акцию и удвоила вознаграждение для охотников за головами и хакеров за поиск уязвимостей в экосистеме Cardano. 20 000 долларов США – это самая высокая сумма, которую платформа предлагала хакерам за обнаружение критических ошибок в сети начиная с 14 февраля.

Похожие материалы | Cardano видит скачок в смарт-контрактах, а протокол Seesaw вырос на 640 % на предпродаже

Аналогичным образом хакеры, обнаружившие незначительные ошибки в узлах Cardano, получат небольшую сумму в размере 800 долларов США.

С другой стороны, охотники за головами, обнаружившие критические уязвимости в кошельке Cardano, получат выплату в размере 15 000 долларов США, а вознаграждение в размере 600 долларов США будет начислено тем, кто обнаружит менее важные уязвимости в кошельке.

В августе 2021 года фонд заключил партнерское соглашение с платформой белых хакеров HackerOne – фирмой по управлению уязвимостями, которая использует хакеров для поиска недостатков и уязвимостей для защиты финансовых экосистем от атак. Ранее фирма предлагала 10 000 долларов США за поиск критических уязвимостей в своей сети и 7500 долларов США за выявление критических слабых мест в Cardano Wallet.

Чтобы усилить проверку безопасности своей сети, Cardano Foundation теперь удвоила вознаграждение хакерам за обнаружение уязвимостей в своей цепочке блоков.

Cardano укрепляет свою платформу

Объясняя мотив акции, платформа заявила, что ей необходимо работать с сообществом безопасности для поиска уязвимостей, чтобы «обеспечить безопасность нашего бизнеса и клиентов». и добавлено;

В рамках этой программы мы стремимся укрепить бренд Cardano с помощью этой общедоступной программы вознаграждений за обнаружение ошибок, охватывающей основные элементы для доступа и управления криптоактивами, выпущенными на блокчейне Cardano.

Cardano ADA торгуется на уровне 0,98 доллара, снижаясь в минусе | Источник: график ADA/USD с TradingView.com.

Компания также пояснила, что «программа вознаграждения за обнаружение ошибок не будет включать какие-либо ошибки пользовательского интерфейса или общие функциональные ошибки». При определении типов ошибок и уязвимостей, рассматриваемых для вознаграждения, фонд упомянул, что они должны быть конфиденциальными. Например, он включает в себя выявление ошибок, которые могут вызвать сбои, и атак, которые могут привести к снижению качества блокчейна.

Кроме того, компания, занимающаяся блокчейном, упомянула, что хочет, чтобы хакеры обнаружили те области, которые могут быть «эксплуатируемой уязвимостью», открывая путь для киберпреступников, чтобы каждое обнаружение можно было обсудить «в каждом конкретном случае».

Похожие материалы | Verlux, проект, основанный на Cardano, выпускает видео-демонстрацию предлагаемой торговой площадки NFT

Несомненно, распространение криптографии быстро растет, как и криптосообщество. Таким образом, белые хакеры будут играть важную роль в борьбе с постоянно растущими уязвимостями и взломами. Проще говоря, белые хакеры ищут лазейки или уязвимости в безопасности, которые черный хакер/киберпреступник может использовать для входа в проект. К счастью, белые хакеры становятся популярными в криптопространстве благодаря повседневным эксплойтам.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с TradingView.com

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *