Cardano превышает 500 миллионов ADA в TVL — как насчет влияния на цену?

Общая заблокированная стоимость (TVL) в блокчейне Cardano достигла значительного рубежа, превысив 500 миллионов ADA. Это произойдет всего через месяц и несколько дней после того, как TapTools предсказал экспоненциальный рост TVL сети.

В этом прогнозе TapTools, система отслеживания портфеля Cardano, также сообщила о различных факторах, которые могут сыграть решающую роль в стремительном росте Cardano в ближайшие месяцы.

Экосистема Cardano DeFi достигает 500 миллионов ADA в TVL

Данные агрегатора DeFi TVL DefiLlama показывают, что общая стоимость, заблокированная в сети Cardano, в настоящее время составляет 505,114 млн ADA. В пересчете на доллары США это эквивалентно 186,18 млн долларов США.

Источник: DefiLlama

Этот новый этап представляет собой ошеломляющее увеличение общей суммы заблокированных средств на 91,9 % с начала года. Между тем, за последний месяц TVL Cardano подскочил почти на 8%, что свидетельствует о стабильном внедрении экосистемы DeFi.

Ончейн-данные показывают, что Minswap является ведущим протоколом в сети с TVL в размере 55,56 млн долларов США. Фактически, децентрализованная биржа может похвастаться доминирующей долей рынка в 29,84%.

За протоколом Minswap следует Indigo, протокол обеспеченного долга, общая стоимость которого заблокирована в размере 28,5 млн долларов США. WingRiders, Liqwid и Djed Stablecoin — еще три известных протокола в экосистеме Cardano DeFi с TVL в размере 17,51 млн долларов, 15,42 млн долларов и 13,71 млн долларов соответственно.

Важно отметить, что общая заблокированная стоимость — это показатель, который оценивает количество криптовалюты, заблокированной в протоколах DeFi в конкретной цепочке блоков. Он рассчитывается путем суммирования стоимости всех криптоактивов, заблокированных в различных протоколах DeFi в блокчейне. TVL может быть представлен в нативном токене блокчейна (как в ADA для Cardano) или в долларах США.

Цена ADA не показывает значительных изменений

Стремительный рост общей заблокированной стоимости часто является показателем повышенной активности в экосистеме DeFi. Однако впечатляющий рост TVL Cardano особо не повлиял на цену ADA, нативного токена блокчейна.

На момент написания этой статьи один токен ADA торгуется по цене 0,3655 доллара США, потеряв 1 % своей стоимости за последние 24 часа. В последнее время цена ADA колебалась в боковом диапазоне, упав всего на 0,5 % за последние семь дней.

Тем не менее, более широкий взгляд на рынок показывает, что ADA неуклонно снижается, потеряв более 13% своей стоимости за последний месяц. Криптовалюта может похвастаться ежедневным объемом торгов около 129,3 миллиона долларов.

Согласно данным CoinGecko, ADA является седьмой по величине криптовалютой с общей рыночной капитализацией в 12,79 млрд долларов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *