Бывший генеральный директор Mt Gox выпускает серии NFT, клиенты получают их бесплатно

Все еще ожидая, что произойдет с биткойнами, украденными с биржи Mt.Gox, более миллиона клиентов смогут бесплатно чеканить NFT для участия в новом бизнесе, начатом бывшим генеральным директором биржи.

  • Гора. Когда-то Gox была самой популярной биржей криптовалют с более чем миллионом зарегистрированных пользователей (еще в 2014 году), и на ее долю приходилось более половины общего объема торгов.
  • Однако все испортилось после взлома платформы, в результате которого в 2014 году было украдено 850 000 биткойнов (позже 200 000 были возвращены), а компания обанкротилась.
  • Что будет с этими средствами, до сих пор остается загадкой, поскольку кредиторы по реабилитации все еще обсуждают планы восстановления. Тем не менее, самые последние отчеты предполагают, что в этом году инвесторы могут получить BTC на миллиарды долларов.
  • Тем временем бывший генеральный директор Mt.Gox – Марк Карпелес – решил заняться другой инициативой, ориентированной на криптовалютную индустрию.
  • Как он объявил в недавнем интервью, новый проект, сразу названный UNGOX, будет сервисом, предоставляющим рейтинги криптовалютных бирж и их уровней безопасности путем проверки ключевых областей, таких как технологии, правовой контекст, люди, прозрачность.
  • Чтобы запустить инициативу и восстановить связь со своими бывшими клиентами, Карпелес представит серию невзаимозаменяемых токенов. Пользователи, зарегистрировавшиеся с 17 июля 2010 года по 25 февраля 2014 года, смогут указать данные своей учетной записи и бесплатно получить NFT.
  • После завершения проверки им будет разослан NFT, что даст им бесплатный доступ ко всем службам UNGOX. Стоит отметить, что эти цифровые коллекции никак не связаны с завершением саги Mt. Gox.
  • Вы можете запросить NFT @MtGox на https://t.co/uUVPsXtCYC, если вы были клиентом MtGox в период с 2010 по 2014 год. NFT раздается бесплатно и доступно независимо от того, был ли у вас баланс или подано заявление о банкротстве.

    — Марк Карпелес (@MagicalTux), 28 марта 2022 г.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *