Бычий на биткойн? Заражение может закончиться, поскольку кредиторы Genesis ищут варианты

Биткойн-инвесторы с нетерпением ждут сегодняшней речи Джерома Пауэлла. Председатель Федеральной резервной системы США прокомментирует текущую ситуацию и политику в эту среду в Brookings Institution, американской исследовательской группе.

Аналитики рынка будут внимательно анализировать каждое слово Пауэлла в поисках подсказок относительно будущей денежно-кредитной политики центрального банка.

После третьего повышения ставки на 75 базисных пунктов рынок в настоящее время предполагает, что Пауэлл нажмет на тормоза. В последние дни различные представители ФРС намекали, что центральный банк может повысить базовую ставку всего на 50 базисных пунктов.

Биткойн, предположительно обусловленный ожиданиями, в настоящее время показывает рост цены на 2,5% за последние 24 часа. В какой-то момент цена на Binance достигла 2-недельного максимума в 17 072 доллара США.

Биткойн подскочил до двухнедельного максимума на 4-часовом графике. Источник. Торговый вид

Настроение биткоина изменится после возрождения Genesis?

Однако другой фактор также мог повлиять на рост цен и обеспечить бычий настрой. Как сообщает Bitcoinist, настроения на рынке биткойнов сильно подавлены неуверенностью в продолжающейся борьбе Genesis Trading за выживание.

Тем не менее, Bloomberg теперь сообщает, что кредиторы проблемного крипто-брокера объединяются с юристами по реструктуризации и ищут варианты, которые спасли бы компанию от банкротства. Об этом сообщают люди, знакомые с ситуацией.

Не далее как на прошлой неделе Genesis предупредил о возможном банкротстве. Барри Силберт, генеральный директор материнской компании Digital Currency Group (DCG), опубликовал заявление, касающееся всего «шума», окружающего компанию, и заявил, что большинство ее подразделений «работают в обычном режиме».

Что касается кредитного бизнеса Genesis, Силберт сказал в письме, что приостановка погашения и новых кредитов 16 ноября была «проблемой несоответствия ликвидности и сроков погашения» в кредитном портфеле.

В письме также говорится, что компания изучает другие варианты. По данным Bloomberg, несколько групп кредиторов выступили с собственной инициативой, чтобы не допустить банкротства компании Genesis.

По данным Bloomberg, одна группа кредиторов обращается за советом к юридической фирме Proskauer Rose, а другая группа сотрудничает с Kirkland & Ellis.

Ранее выяснилось, что Genesis ищет до 1 миллиарда долларов в качестве экстренного финансирования для своего кредитного подразделения, но, по всей видимости, не смогла собрать эту сумму с первой попытки.

Настроения разделились

Райан Селкис, соучредитель Messari, заявил, что рекапитализация DCG с общей стоимостью предприятия в 3,2 миллиарда долларов может привести к возрождению Genesis. Более того, опасения криптоиндустрии о заражении исчезнут одним махом.

+ Восстановить 100 % кредиторов Genesis.
+ Чистый доход новых инвесторов увеличился в 2,5 раза за пять лет.
+ Предоставьте существующим инвесторам DCG скидку всего на ~25%.

Согласно такому плану, акционеры траста Grayscale также получат наилучшие возможные результаты. Генезис может переродиться. И другие рабочие сабвуферы будут иметь лучшую стабильность.

Другие голоса, в первую очередь Эндрю Пэриш, соучредитель ArchPublic, продолжают критически относиться к ситуации. Пэриш, который в последние недели цитировал предполагаемого инсайдера, чтобы привлечь внимание к безвыходному положению Дженезиса, остается пессимистичным. Он продолжает утверждать:

НИКТО не поддерживает решение Genesis Trading о повышении капитализации. Нуль. Нада. Нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *