Будущее художественных выставок: разговор с командой NFT BAZL

Все знают о знаменитом Art Basel в Майами, но увлечение NFT открыло двери для выставок нового типа. Платформа управления благосостоянием Elitium и инвестиционная компания GDA Capital объединились для первого в своем роде физического NFT-показа.

NFT BAZL обещает стать событием, которое изменит правила игры как для блокчейн, так и для индустрии искусства. Куратор этого мероприятия — Эстель Охайон. В мероприятии приняли участие Даниэль Маццоне, Пол Руоссо, Супер Будда и группа других известных цифровых художников. Он также будет включать живые аукционы на торговой площадке Elitium в приложении, которая затем предоставит художникам автоматические выплаты роялти за проданные работы.

Мы поговорили с организаторами: Раулем Мильхадо из Elitium, Ори Охайоном из GDA Capital и Майклом Гордом. Они дали нам лучшее представление о том, что и криптоэнтузиасты, и коллекционеры искусства могут ожидать увидеть 2 июня в The Temple House на Саус-Бич.

В: Что в двух словах такое NFT BAZL?

Ори: С помощью NFT BAZL мы, по сути, создали первую в мире физическую галерею, где мы сможем демонстрировать как физические, так и цифровые произведения искусства и продавать их с помощью NFT. Итак, мы, по сути, придумали способ оцифровывать документ о праве собственности на физическое произведение искусства, привязать его к QR-коду, связанному с платформой Elitium, а затем мы можем передать право собственности.

Когда вы видели людей на типичном рынке NFT, продающих цифровое искусство, они узнали, как продать документ о праве собственности на цифровое изображение. Мы сказали: «Почему мы не можем перенести это и применить эту технологию к одному и тому же физическому произведению искусства?» Итак, то, что мы сделали с NFT BAZL, позволяет нам передать право собственности на цифровые и физические активы, использующие NFT.

Мы преодолели разрыв: мы собрали команду, состоящую из почти 20 самых известных художников мира, и заставили их привезти как физические, так и цифровые произведения искусства. Они оба будут выставлены одновременно, в одном месте, на одной стене и будут продаваться с использованием одной и той же технологии!

Рауль: Может, вы поделитесь небольшой информацией о том, как вам удалось заполучить всех этих художников. Очевидно, Elitium занимается технологической стороной вещей, но, возможно, вы сможете немного уточнить свою сеть, сеть GDA и то, как мы смогли заставить все это работать.

Ори: Итак, я расскажу вам немного о своей биографии, и это немного объяснит, как я думал об этом, как мы создали эту идею.

Я был банкиром прямо после университета. Я работал в Goldman Sachs, где занимался продажей акций и торговлей, а затем начал разрабатывать торговую платформу биткойнов. Опыт был феноменальным, но я хотел бросить вызов самому себе и научиться понимать традиционные рынки капитала. Итак, через пару лет я перешел в TD Securities, чтобы начать торговать деривативами на акции, и в конце концов мне это надоело.

Через пару лет я начал разговаривать с Майклом, генеральным директором GDA, и он сказал: ‘Почему бы вам не присоединиться к нам и не начать работать с нашими портфельными компаниями, чтобы укрепить их лидерство в развитие их бизнеса, используя ваше понимание финансовых технологий и рынков капитала ». По сути, добавьте ракетное топливо к их существующим кораблям и помогите им ускорить их предложение.

Я перешел в GDA, и первой компанией, которая была передо мной, была Elitium. Я начал разговаривать с Раулем и быстро понял, что Elitium создала платформу для управления капиталом и финансовых технологий будущего. По сути, возможность управлять своим богатством без физического банка.

Я сказал: ‘Почему бы нам не показать людям, что мы можем использовать Elitium в качестве финтех-платформы для выполнения всех ваших транзакций? Учитывая, что у Elitium уже есть этот бутик и элитный внешний вид, почему бы нам не начать с искусства? ‘ Я уже привязан к искусству, потому что моя мама — торговец произведениями искусства, поэтому я сказал: ‘ Почему бы нам не попробовать искусство высокого класса? »

Если мы сможем научиться передавать право собственности на физическое произведение искусства, мы сможем применить это практически ко всему и просто использовать Elitium в качестве своего банковского счета и использовать кредитную карту Elitium в качестве способа оплаты. Наша цель с NFT BAZL — показать, что мы можем преодолеть разрыв между цифровыми и физическими активами, и показать, что мы можем использовать цифровой банкинг для покупки физических активов.

Итак, мы начали работать пару месяцев назад, это стало популярным, мы собрали сумасшедший, сумасшедший список художников. Люди связываются с нами слева, справа и по центру.

По сути, мы создали технологию, которая будет применяться во всех секторах. Мы собираемся применить эту технологию NFT и финтех к недвижимости, спорту, памятным вещам, физическим и цифровым предметам коллекционирования.

В: Что является самым большим достижением NFT art и Elitium для художников?

Ори: Есть пара вещей. Во-первых, это дает художникам доступ к сети GDA и Elitium как инвесторов в цифровые активы, так и коллекционеров физических активов. Таким образом, мы преодолели разрыв между коллекционером произведений искусства и покупателем биткойнов. Это была первая добавленная стоимость. По сути, мы компилируем эти два мира, поэтому мы создали NFT BAZL.

Art Basel — это, безусловно, традиционное художественное шоу, которое проходит в Майами. Мы сказали: «Почему бы нам не превратить это в наше собственное цифровое мероприятие NFT, где мы показываем физическое искусство?» Итак, мы предлагаем это ценностное предложение.

Второе ценностное предложение, которое мы предлагаем клиенту, заключается в том, что художник сможет получать гонорары за свое произведение искусства. Так что со временем на вторичном рынке парни, которые создают новые шедевры для этого события, смогут со временем собирать роялти. Для многих из этих художников это огромная добавленная стоимость.

Кроме того, этим художникам предоставляется возможность демонстрировать свои холсты, скульптуры, все эти физические произведения искусства рядом с их цифровыми изображениями и цифровыми клипами. Это дает им пространство для демонстрации обоих своих стилей искусства.

Рауль: Может быть, я смогу уточнить здесь и с точки зрения Elitium. Само мероприятие состоится 2 июня в Майами в The Temple House. Очевидно, за несколько дней до этого мы уже откроем аукционы. Мы в основном объединяем возможности Интернета с реальными событиями. Думаю, в этом и состоит ценность художника. Что ж, мы можем настроить таргетинг на совершенно новую базу пользователей, чего раньше они не могли сделать.

Ори: Используя блокчейн, мы можем показать историю владения каждым из этих произведений искусства. Когда вы выходите на вторичный рынок и произведения искусства со временем становятся предметом коллекционирования, становится все труднее доказать, где это произведение было изначально куплено, кто за него заплатил, где оно хранилось, или была ли какая-либо работа проделана с кусок. Используя блокчейн, мы можем показать, кто какую часть купил, где, по какой цене и все эти данные с течением времени. Возможно, это существует в цифровом искусстве, но никто никогда не делал этого в физическом искусстве. Таким образом мы действительно сможем оптимизировать вторичный рынок для рынка физического искусства.

В: Зачем инвесторам включать NFT-арт в свои портфели?

Ори: С момента появления цифровых активов мы видели, как управляющие активами пытались найти различные способы диверсификации своих портфелей. В течение последних нескольких лет вы начали слышать, как люди говорят, что вы должны вложить пять процентов, 10 процентов своих активов в цифровые активы, потому что традиционные фондовые рынки просто не приносят прибыли, необходимой нашим инвесторам. За последние пять или шесть лет остатки денежных средств по этим активам резко выросли. Люди держат до 50% наличными, просто удерживая процентную ставку.

Мы начали думать об этом, чтобы попытаться найти способ диверсифицировать портфели инвесторов. Таким образом, создавая предложение активов вместо управления капиталом, которое способно инвестировать вас в искусство, бриллианты и недвижимость, даже помещая ваши деньги в хранилище, например, на цифровую биржу, вы, по сути, получаете больший доход, чем вы будет в традиционных акциях на данном этапе.

Мы нашли способ диверсифицировать портфели инвесторов, используя чистую цифровую биржу и кошелек, подобный тому, который создал Elitium. Это платформа только для приглашенных, она идеальна и к тому же аккуратна. Это очень приятно для традиционного инвестора.

В: Что является наиболее важным аспектом революции NFT?

Рауль: По сути, то, что он делает, и то, что делает блокчейн в целом, — это возвращение власти людям. Итак, все говорят о децентрализации того и другого. Я думаю, что NFT — хороший пример. Из-за NFT, как говорил Ори, у вас есть официальное право собственности на каждое произведение искусства, которое вы можете зарегистрировать с помощью блокчейна, поэтому художник имеет больше контроля. Художник может вернуть себе контроль.

Ори: На традиционных арт-рынках они отказываются от контроля, передавая его галереям. Галереи диктуют свои цены, галереи контролируют, кому выставлены их произведения искусства. Используя Elitium, мы, по сути, создали рынок, на котором у художников нет галереи, чтобы отчитываться. Они просто предоставляют нам шедевры, и мы их продемонстрируем, обменяем и продадим через блокчейн. Итак, мы удалили посредника и, по сути, превзошли все галереи, если этот проект работает.

В: Как коллекционеры могут использовать Elitium для защиты своих инвестиций?

Рауль: Что касается инвестиций, то помимо того факта, что мы создаем новые предложения активов, то, что мы разрабатываем сейчас, будет называться NFT-сельским хозяйством. По сути, мы собираемся генерировать доходность для людей, которые хранят NFT с Elitium. Таким образом, мы стимулируем людей держать NFT на платформе управления капиталом. С другой стороны, мы будем стимулировать художников, потому что мы сможем выплачивать им гонорары. Итак, мы создаем совершенно новую экосистему, в которой мы стимулируем как покупателей, так и артистов, используя экосистему Elitium.

Ори: Вдобавок ко всему, мы также даем художникам возможность выпускать эксклюзивные произведения искусства, не обращаясь в галерею и не спрашивая: «Могу я выставить это на обозрение?» В основном они. свяжитесь с Elitium, и мы сможем разместить его в библиотеке Elitium, и люди смогут делать ставки на него. Это напрямую влияет на теорию диверсификации портфеля; мы даем инвесторам возможность вкладывать свои деньги в физическое и цифровое искусство известных художников и вкладывать свой капитал.

И это эксклюзивная сеть. Это могут увидеть всего несколько сотен человек одновременно. Тем самым мы по-прежнему сохраняем эксклюзивный рынок для художников. Но в то же время они могут размещать свои продукты, не беспокоясь о том, что галерея их одобрит, или галерея взимает с них смехотворные сборы. Так у них будет значительно больше свободы. Поступая таким образом, мы также предлагаем нашим клиентам обширное эксклюзивное предложение, потому что в противном случае, как еще они собираются найти эти предметы? Обычно попасть на арт-рынок очень сложно.

В: Какую валюту вы используете на аукционах и на рынке Elitium?

Рауль: Мы нацелены не только на крипто-аудиторию, верно? По сути, мы предлагаем как фиатные, так и криптовалютные платежи, а также Elitium. Таким образом, люди могут пройти процесс покупки, и они могут сделать банковский перевод, они могут заплатить кредитными картами, они могут заплатить всеми основными криптовалютами, и они могут заплатить нашей национальной валютой EUM.

Мы все еще находимся на заключительной стадии принятия решения о том, какой будет стимул, если вы будете платить через EUM. Но мы стараемся сделать его максимально доступным, и поэтому мы также предлагаем фиатные, банковские переводы или кредитные карты, а не только криптографические платежи.

& nbsp; Ori: Это огромный плюс. Они создали платформу управления капиталом, где традиционные пользователи могут использовать кредитную карту или банковский перевод для оплаты чего-либо. Это не только должно происходить из криптовалютного кошелька. Таким образом, они устраняют этот пробел, и поэтому мы подумали, что он будет настолько хорошо приспособлен для вывода физических активов на платформу цифрового рынка. Для этого создана хорошая инфраструктура.

В: Какова роль GDA Capital в NFT BAZL?

Ори: GDA Capital — один из первых инвесторов в Elitium. Мы работали вместе с ними во многих проектах, чтобы помочь им начать работу и найти инвесторов для разработки своего продукта. Мы хотели создать предприятие, которое мы сможем вывести вместе с ними на рынок, где GDA и Elitium будут сотрудничать, чтобы вывести несколько активов на платформу Elitium.

У GDA есть обширная сеть проектов и доступ к очень уникальным и редким возможностям. Время от времени мы будем получать доступ к сделкам, которые действительно имеют смысл для платформы Elitium. Что мы хотели сделать, так это иметь возможность направлять их в Elitium, использовать инфраструктуру и клиентскую базу Elitium, а также использовать это для включения их в экосистему Elitium.

Рауль: Чтобы создать мост между традиционным миром и миром блокчейна.

Майкл: Последние восемь лет мы уделяли основное внимание массовому внедрению цифровых активов. Все, что мы делаем, сосредоточено на продвижении цифровых активов в мейнстрим, и привлечение известных художников и основной аудитории во вселенную цифровых активов может сдвинуть иглу с точки зрения принятия. Elitium — это платформа для будущего управления капиталом, и это именно то, во что мы хотим инвестировать и участвовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *