Будущее блокчейн-игр: метавселенные, децентрализация, владение, возможности получения дохода и многое другое

По мере того как технология блокчейн вплетает золотые нити в захватывающие новые сценарии использования, многообещающие решения, такие как криптовалюты, NFT и DeFi, постоянно привлекают все больше внимания, утверждая, что они вносят значительный вклад в общий рост экосистемы. На этом растущем рынке блокчейн-игры — еще один многообещающий сектор, доказавший свой потенциал.

Поскольку игры с блокчейном поддерживают модель «играй ради заработка» (P2E), спрос на такие игры резко вырос, что отчасти вызвано экономическим кризисом, вызванным пандемией Covid-19. Согласно данным отчета BGA Blockchain Game Report, более 840 000 уникальных пользователей присоединились по крайней мере к одной из доступных игр для заработка, увеличив совокупное использование на 121% с точки зрения уникальных и активных кошельков в период с июня по июль 2021 года.

Первые дни

Первые успехи таких блокчейн-игр, как Huntercoin, Crypto Kitties и Axie Infinity, среди прочих, привели к сдвигу парадигмы в том, как владение игровыми активами работает через NFT, собственные токены и рынки виртуальных активов, проложив путь для полностью децентрализованная мировая игровая экономика.

Например, одна из старейших компаний на игровой сцене с блокчейнами, XAYA, участвует в разработке блокчейнов с 2013 года. Компании приписывают запуск первой в мире игры с блокчейном, Huntercoin, в феврале 2014 года. По замыслу, Huntercoin. была полностью децентрализованной многопользовательской онлайн-игрой (MMO), работающей на собственном блокчейне. Первоначально он был представлен как живой экспериментальный тест, чтобы увидеть, как технология блокчейн может обрабатывать полностью функциональные игровые миры.

После этого опыта команда XAYA провела несколько лет, занимаясь исследованиями и разработками, чтобы создать масштабируемый блокчейн без прав доступа, который может запускать несколько игровых миров, таких как Taurion. Перенесемся вперед, и XAYA объединилась с GeekyAnts, чтобы внедрить Soccer Manager Elite, ведущую игру по спортивному менеджменту, в экосистему блокчейнов. От открытия первой в мире игры с блокчейном до создания экосистемы продуктов и услуг, упрощающих использование блокчейн-игр, XAYA закладывает основу для грядущей волны игр с возможностью заработка и NFT.

Соучредитель XAYA Эндрю Колосимо оптимистично смотрит на индустрию игр с блокчейнами, отмечая: «Я думаю, что в 2022 году мы начнем видеть появление более сложных игр с блокчейнами. В настоящее время мы ограничены играми, которые не обязательно увлекательны, но больше ориентированы на ставки и с тривиальной игровой механикой. Я считаю, что мы увидим, что индустрия блокчейнов будет соответствовать стандартам традиционных игр с точки зрения играбельности при интеграции блокчейнов на различных уровнях, например, за счет использования NFT или полной децентрализации самих игр ».

Вглядываясь в настоящее

Используя технологию блокчейн и концепцию токенизации, нынешнее поколение игр с блокчейном дает мировому сообществу геймеров несколько возможностей для получения дохода. Возьмем, к примеру, Splinterlands, карточную игру на основе блокчейна, которая побила все рекорды, зарекомендовав себя как одна из самых быстрорастущих цифровых карточных игр на основе блокчейна в 2021 году после расширения своей пользовательской базы почти на 55,46% в период с сентября по октябрь 2021 года. .

В отличие от других торговых игр, Splinterlands создает свои цифровые карты с использованием технологии NFT, которая придает им реальную ценность даже вне игры. Эти карты продаются на вторичных рынках, и в зависимости от редкости и спроса каждая карта может принести своему владельцу значительные суммы. Игра не только бесплатна, но и создает прибыльные продукты для потоков доходов и создает возможности для заработка для игроков.

Говоря о будущем блокчейн-игр, доктор Джесси «Aggroed» Райх, соучредитель и генеральный директор Splinterlands, заявил: «То, что сейчас кажется безумием, на самом деле является лишь началом приливной волны изменений в отрасли. Это односторонний клапан, при котором игроки, которые владели активами и ценили их, больше не вернутся в бесплатную игру. Это новая эра, и она еще не началась ».

Взгляд в будущее блокчейн-игр

Учитывая взрывной рост в годовом исчислении с 2020 по 2021 год, нельзя отрицать, что технология блокчейнов следующего поколения откроет следующую важную главу в играх с блокчейнами, обеспечив не только вычислительную революцию, но и денежную революцию.

/ p>

Согласно отчету InvestGame, в течение первых шести месяцев 2021 года было закрыто и объявлено 489 сделок с участием игровых компаний, что в четыре раза превышает общий объем сделок в первой половине 2020 года. Общая оценочная стоимость этих сделок сделки достигли 50,2 млрд долларов США за счет публичного размещения акций, приобретений и инвестиций.

Более того, увлечение NFT не исчезнет в ближайшее время. Соответственно, будущее игр с блокчейном является многообещающим, и мы увидим больше игр P2E, которые будут запущены, новые метавселенные и предметы коллекционирования, тысячи новых пользователей и появление платформ, которые упрощают игры с блокчейнами и децентрализованные приложения.

Bluzelle — одна из таких платформ, которая полностью готова противостоять волне новых игр с блокчейном, позволяя разработчикам dApp хранить свои конфиденциальные данные в своей децентрализованной сети доставки данных (DDN). Команда Bluzelle с нуля разработала сеть баз данных корпоративного уровня, которая включает в себя как базу данных, так и службы кэширования данных.

Видеоигры требуют скорости, без задержек и безопасности — все это Bluzelle обеспечивает через свой DDN. Комбинируя децентрализованные технологии с периферийными вычислениями, Bluzelle предлагает более быстрый и безопасный Интернет, решая все проблемы, с которыми сталкивается каждый разработчик dApp, а именно выбор между высокой стоимостью хранения данных блокчейна или уязвимостью централизованных решений.

Отвечая на вопрос о будущем блокчейн-игр, генеральный директор Bluzelle Павел Бейнс заключает: «Игры становятся все более онлайновыми и глобальными. 2021 год стал годом, когда механика криптоигр зарекомендовала себя. В результате появилось больше талантов и разрабатывается больше игр. В 2022 году мы увидим больше игр, в которые будут играть люди, и привлечем больше пользователей. Потребности в безопасности и производительности этих типов игр, по мере их появления, должны будут зависеть от децентрализованных технологий ».

Источник: Canva

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *