Британские криптоинвесторы теперь могут компенсировать убытки за счет будущих налоговых поступлений: отчет

Хотя Биткойн достиг уровня 30 000 после нескольких дней резких падений на рынке криптовалют, большая часть инвесторов с тех пор осталась на плаву. Недавняя распродажа на рынке, вызванная Terra и падением стоимости двух ее собственных криптовалют, в какой-то момент свела на нет общий прирост рынка криптовалют, достигнутый с 2021 года.

Но для напуганных инвесторов в Великобритании, которые несут убытки, теперь они могут компенсировать их за счет будущих прибылей в налоговых декларациях, согласно HM Revenue and Customs (HMRC), неминистерскому департаменту правительства Великобритании, отвечающему за сбор налогов.

  • Что касается налогообложения, HMRC заявила, что рассматривает криптовалюты, такие как биткойн, так же, как инвестиции в акции, как сообщает Yahoo Finance.
  • Пол Вебстер, директор отдела налогообложения частных клиентов в Kreston Reeves, заявил, что инвесторам больше не нужно беспокоиться о налоговых обязательствах в отношении инвестиций в криптовалюту, поскольку «убытки могут быть отнесены на счет HMRC и компенсированы будущими прибылями».
  • Директор также пояснил, что налоговые органы рассматривают прибыль от криптовалюты как вид прироста капитала с налогом, уплачиваемым по ставке 20%. Между тем, такие убытки могут быть использованы для компенсации будущих доходов от прироста капитала, полученного от других форм инвестиций, таких как недвижимость.
  • Вебстер отметил, что, поскольку утилизация некоторых цифровых активов может обойтись дороже их стоимости, инвесторы могут ничего не делать, чтобы избежать дополнительных потерь. По данным властей Великобритании, такие претензии на незначительную сумму могут быть перенесены на неопределенный срок, при этом сохраняется право на компенсацию будущих доходов.
  • Для каждого британского инвестора годовая надбавка на прирост капитала составляет 12 300 фунтов стерлингов, поскольку это также применимо к инвестициям в криптовалюту. Инвесторы также могут передавать активы своим супругам или гражданским партнерам без дополнительного налога на прирост капитала, что фактически удваивает доступную необлагаемую налогом прибыль каждый год.
  • Правительства во всем мире удваивают усилия, разрабатывая налоговую политику в отношении инвестиций в криптовалюту. Как ранее сообщал CryptoPotato, индийский налоговый орган — совет по налогу на товары и услуги — обдумал самую высокую планку налога на товары и услуги в размере 28 % для доходов от криптовалюты, рассматривая этот сектор наравне с казино, лотереями, азартными играми и скачками. в основном из-за характерной спекулятивности цифровых активов.
  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *