Бриллиантовые руки: 80% оборотного предложения биткойнов теперь принадлежит долгосрочным держателям

Инвесторы сейчас держатся за свои биткойны больше, чем когда-либо. Тенденции продаж, которые обычно наблюдаются во время бычьих рынков, не наблюдались в недавних ралли, что свидетельствует о том, что держатели по всем направлениям предпочитают удерживать свои криптовалюты, а не продавать их с целью получения прибыли. В результате на рынке стало меньше «слабых рук», а «алмазных рук» выросло.

Отчет Glassnode показывает, что количество долгосрочных держателей биткойнов достигло нового исторического максимума. Рекордные 80,5% оборотного предложения биткойнов сейчас хранятся в долгосрочных кошельках. Это происходит несмотря на недавние спады, которые вызвали крайний страх рыночных настроений. Как частные, так и институциональные инвесторы восприняли снижение цен как возможность «купить падение».

Дополнительная литература | Снижение цен на биткойны вызывает возобновление интереса по мере роста числа мелких инвесторов

Краткосрочная поставка биткойнов достигла шестилетнего минимума

В отчете Bitcoinist подчеркивается, что предложение биткойнов достигло нового минимума. Общая сумма биткойнов, израсходованных за трехмесячный период, составила всего 16,6% от всего оборотного предложения цифрового актива, объема, которого не было с 2015 года. Это свидетельствует о сильных настроениях среди инвесторов, которые покупают больше и меньше продавать, а также переводить свои монеты в безопасные кошельки, чтобы хранить их в течение длительного времени.

 Цена BTC упала до 42 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.cm 

Сокращение краткосрочного предложения напрямую способствует увеличению количества алмазов на рынке. Выявление еще одной интересной тенденции, которая показала, что инвесторы идут против течения с бычьими рынками. Отчет Arcane Research показал, что даже когда цены на биткойны росли, краткосрочное предложение в обращении продолжало падать.

Падение краткосрочного предложения с течением времени приведет к сокращению предложения, при котором предложения будет недостаточно для удовлетворения спроса со стороны криптоинвесторов. Это непреднамеренно приведет к дефициту и со временем приведет к резкому росту цен на цифровой актив.

Киты не остаются в стороне

Количество биткойн-китов значительно сократилось за последние несколько месяцев. Эти кошельки, в которых содержится не менее 1000 биткойнов, содержат почти половину оборотных средств биткойнов. Количество этих кошельков уменьшилось либо из-за того, что эти держатели распродали свои активы, либо из-за объединения своих авуаров в единые кошельки для хранения. Но кошельки китов, которые остались, набирают обороты.

Дополнительная литература | Аналитик Deutsche Bank Марион Лабур считает, что биткойн останется цифровым золотом

Данные показывают, что, несмотря на сокращение количества кошельков китов, содержащих не менее 1000 биткойнов, объем биткойнов, которые хранятся на оставшемся адресе китов, всего на 1% меньше, чем было у общего числа китов. адреса. Это указывает на то, что киты скупают и держат больше биткойнов, а количество владельцев алмазных рук на рынке выросло.

 Лучшее изображение из Coingape, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *