BlockFi подает в суд на SBF из-за акций Robinhood после подачи заявления о банкротстве: отчет

Вскоре после подачи заявления о защите от банкротства в соответствии с главой 11 проблемный крипто-кредитор начал преследование компании Emergent Fidelity Technologies Сэма Бэнкмана-Фрида.

Заявка BlockFi касается акций Robinhood, которые бывший глава FTX приобрел ранее в этом году.

  • Криптовалютный кредитор из США вчера подал заявление о банкротстве в суд Нью-Джерси, как сообщалось, но также подал иск против SBF в тот же суд, согласно документам, с которыми ознакомилась FT.
  • BlockFi возложила вину за свое банкротство на свою зависимость от FTX и Alameda, заявив, что последняя объявила дефолт по обеспеченному кредиту на сумму 680 млн долларов в начале ноября, как раз в тот момент, когда империя SBF начала разрушаться.
  • Криптовалютный кредитор заявил, что 9 ноября заключил соглашение с Emergent, чтобы «гарантировать платежные обязательства неназванного заемщика, заложив определенные «обыкновенные акции» в качестве обеспечения». Этим заемщиком оказалась Alameda, а рассматриваемые акции — Robinhood’s HOOD.
  • Напомним, что Bankman-Fried приобрела 7,6 % акций компании Влада Тенева в начале этого года после того, как опровергла слухи о том, что он планирует выкупить всю торговую фирму.
  • Непосредственно перед подачей заявления о банкротстве FTX появились сообщения о том, что SBF пытался продать свою долю в Robinhood в частном порядке с помощью приложения Signal. По данным FT, он продолжал переговоры об условиях потенциальной продажи даже после того, как заключил соглашение с BlockFi.
  • В последнем судебном процессе BlockFi также назвала ED&F Man Capital Markets брокером Emergent, который фактически отказался передать залог криптовалютному кредитору.
  • The post BlockFi подает в суд на SBF из-за акций Robinhood после подачи заявления о банкротстве: отчет впервые появился на CryptoPotato.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *