BlockFi добивается разрешения конвертировать активы, предназначенные только для торговли, в стейблкоины в последнем судебном иске

Обанкротившийся кредитор цифровых активов BlockFi подал в суд ходатайство с просьбой разрешить конвертировать активы Trade Only своих пользователей в стейблкоины, что позволит вывести эти токены. Это событие знаменует собой очередную попытку компании расплатиться со своими кредиторами.

BlockFi предлагает пользователям доступ к активам только для торговли

Согласно петиции BlockFi, активы Trade-Only не являются токенами, которые можно вывести с помощью обычных процессов вывода средств из кошелька. На американском рынке платформы к этим токенам относятся Algorand (ALGO), Bitcoin Cash (CASH) и Dogecoin (DOGE).

Однако на международной платформе BlockFi к активам Trade Only относятся Cardano (ADA), Cosmos (ATOM), Avalanche (AVAX) и Solana (SOL) и другие. BlockFi заявила, что на кошельки ее клиентов в США приходится лишь 0,5% всех активов Trade Only, причем большая часть этого класса активов принадлежит клиентам ее зарубежного крыла.

Поддерживая свое судебное ходатайство, BlockFi также заявляет, что ее кастодиальный партнер по выводу криптоактивов через блокчейн, BitGo, не может обрабатывать транзакции блокчейна для этих активов Trade Only, исходя из текущего уровня интеграции между обеими компаниями.

Поэтому несуществующий криптокредитор предлагает единовременный обмен активов Trade Only на Gemini Dollar (GUSD) или любую другую стабильную монету. После этого эти активы будут переведены на платформу BitGo, где клиенты смогут их вывести.

BlockFi продолжает усилия по выплате долгов кредиторам

Как уже говорилось ранее, недавнее судебное ходатайство BlockFi дополняет текущие действия по урегулированию долга. В августе криптовалютный кредитор в целом активизировал усилия по возврату средств своим кредиторам.

7 августа криптовалютная компания получила условное одобрение суда на свой план банкротства, который будет введен в действие после одобрения всеми правомочными кредиторами. Среди многочисленных инициатив этого плана BlockFi будет стремиться урегулировать все претензии на сумму менее 3000 долларов США посредством единовременной выплаты денежных средств.

BlockFi также получила разрешение на открытие вывода средств 17 августа впервые с ноября 2022 года, когда компания включила «Паузу платформы».

21 августа популярный криптокредитор также подал ходатайство о противодействии ходатайству FTX о взыскании 5 миллиардов долларов с BlockFi как одного из его кредиторов. По мнению BlockFi, к ее клиентам следует относиться более критично, чем к FTX, тем более что несуществующая биржа была основной причиной ее банкротства.

После краха биржи FTX в ноябре 2022 года BlockFi подала заявку на защиту от банкротства согласно Главе 11, сославшись на значительную подверженность криптовалютной бирже. По оценкам, кредитор цифровых активов задолжал от 1 до 10 миллиардов долларов более чем 100 000 клиентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *