Биткойнеры любят собак, золотые жуки предпочитают кошек — новое важное исследование

Исследования показали, что криптоинвесторы с большей вероятностью будут «людьми-собаками», а инвесторы в золото — «людьми-кошками».

Новое исследование американской криптовалютной биржи Xcoins показывает, что инвесторы в золото довольно равномерно распределяются между мужчинами и женщинами, но мужчины доминируют в рядах криптоинвесторов со значительным отрывом.

Данные также показали, что «инвесторы в золото с большей вероятностью будут владеть кошкой, чем держатели криптовалюты (от 45% до 38%), в то время как держатели криптовалюты, как правило, будут« собачниками »(от 43% до 38%). . »

В исследовании Xcoins использовались данные Global Web Index между 2017 и 2020 годами, чтобы найти различия между владельцами золота и криптовалюты.

Исследование показало, что существует значительное расхождение во взглядах женщин на золото как инвестиция, а не криптовалюта. Около 46,7% инвесторов в золото — женщины и 53,5% — мужчины, в то время как среди криптоинвесторов 71,9% — мужчины и только 28,1% — женщины.

В криптографическом гендерном разрыве нет ничего нового, и широко распространено мнение, что в секторах криптографии и блокчейна преобладают мужчины. Однако исследования показывают, что за последние пару лет разрыв сокращается, поскольку криптовалюта постепенно внедряется в основное общество.

Отчет, опубликованный CoinMarketCap в апреле 2020 года, показал, что 43% инвесторов, заинтересованных в биткойнах, составляли женщины, по сравнению с 13% годом ранее. Недавние данные, опубликованные Cardify, показали, что количество женщин, вкладывающих свои деньги в криптовалюту, также растет: на женщин приходилось 15% криптовалютных депозитов в январе 2021 года по сравнению с 5,6% годом ранее.

Растущий интерес со стороны женщин, исследование Xcoins подчеркивает, что в криптографии все еще существует серьезная проблема гендерного разнообразия, которая требует дополнительных действий.

Роб Фрай, генеральный директор Xcoins, прокомментировал выводы бирж, в которых он подчеркнул важность привлечения большего числа женщин в криптовалюту, отметив, что широкое распространение Биткойн зависит от их участия:

«Если Биткойн должен добиться успеха в мейнстриме, тогда ему нужна поддержка всех демографических групп. Никто не мешает женщинам войти в криптовалютное пространство или инвестировать в него, но мало что делается для их поощрения ».

« Имея данные, свидетельствующие о том, что женщины-инвесторы рассматривают криптовалюту как более рискованное вложение, становится ясно, что необходимо больше сделано в этой области для обучения и информирования людей о том, какие риски на самом деле несет криптовалюта, вместо того, чтобы позволять предположениям препятствовать росту актива ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *