Биткойн защищает 20 тысяч долларов на фоне повышенной волатильности, Polygon взлетает на 25% (Обзор рынка)

Рынок криптовалют пережил еще один волатильный торговый день после последних комментариев председателя ФРС, но BTC удалось остаться выше 20 000 долларов. Большинство альткойнов также продемонстрировали некоторый рост, в то время как MATIC затмил всех, поднявшись на 25 %.

Биткойн стоит выше 20 000 долларов США

Прошлые выходные были одними из худших для BTC с точки зрения движения цены, поскольку актив упал до 18-месячного минимума в 17 500 долларов. Это произошло после того, как менее чем за десять дней он потерял почти 50 % своей стоимости.

Однако в этот момент быки усилились и не допустили дальнейшего снижения. Наоборот, они толкнули актив на север, и в понедельник биткойн торговался выше 20 000 долларов.

Он даже подскочил к северу от 21 500 долларов США, но в этот момент потерпел неудачу и откатился примерно на 1 000 долларов США. Затем последовал комментарий председателя ФРС Конгрессу США, в котором Пауэлл заявил, что центральный банк продолжит повышать процентные ставки, чтобы попытаться бороться с инфляцией.

После этой новости биткойн начал падать ниже 20 000 долларов США, но это было ненадолго. На данный момент актив находится выше этой линии, а его рыночная капитализация приближается к 400 миллиардам долларов США.

BTCUSD. Источник: TradingView

Важные новости о биткойнах

Сравнивая медвежий рынок 2018 года с текущим, популярный криптоаналитик сказал, что дно BTC может быть еще ниже.

Последнее исследование Arcane показало, что майнерам биткойнов пришлось продать все добытые BTC в мае, чтобы справиться со снижением цен.

Майкл Зонненшайн, генеральный директор Grayscale, утверждает, что недавно запущенный инверсный биткойн-ETF является хорошим знаком для криптоиндустрии.

MATIC превыше всего

Эфириум продолжает борьбу за возврат 1100 долларов США. Вчера он опустился ниже этой линии, но незначительное увеличение на 2 % в дневном масштабе подтолкнуло вторую по величине криптовалюту чуть выше нее.

BNB вырос на 5 % за день и приблизился к отметке 225 долларов США. ADA, XRP, DOT и Dogecoin также показали некоторый рост со вчерашнего дня.

Акции Solana выросли более чем на 7 % и торгуются выше 35 долларов США. Шиба-ину является одним из самых значительных лидеров роста после еще одного скачка на 9%. Следовательно, SHIB теперь составляет 0,00001 доллара США.

Тем не менее, MATIC стоит выше всех, поскольку цены резко выросли на 25%. В результате актив вырос до 0,5 доллара США.

Больше ежедневных доходов приносят Cosmos (15%), Enjin Coin (15%), Uniswap (13%), THORChain (13%), The Sandbox (12%), Storj (11%) и другие.

Капитализация рынка криптовалют выросла примерно на 30 млрд долларов США за день и сейчас превышает 900 млрд долларов США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Альткойн/Новости отрасли

Вчера Uniswap объявила о приобретении Genie, агрегатора NFT на основе Ethereum, чтобы интегрировать такие активы в свою платформу.

После того, как компания Voyager Digital признала, что вложила значительные средства в испытывающий трудности хедж-фонд 3AC, компания заявила, что получила кредит в размере 500 млн долларов США от Alameda.

Доминирование всех стейблкоинов вместе взятых, даже после выхода из UST, достигло нового исторического максимума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *