Биткойн вернет 50000 долларов: легендарный технический аналитик Джон Болинджер

Технический аналитик Джон Болинджер говорит, что цена биткойна пытается расти. Он указал, что первая реальная цель — это нижняя часть предыдущей. Это означает диапазон от 48 до 50 тысяч долларов.

Это было ответом на твит BigCheds в Twitter, в котором был размещен свечной график, показывающий прогресс Биткойна.

Аккаунт отметил Джона в последующем твите, и тот позже ответил, что биткойн поднимается до диапазона 50 тысяч долларов.

В конце твита он говорит: «Играйте так, как есть».

Дополнительная литература | & nbsp; Миллиардер Тим Дрейпер: Биткойн достигнет 250 000 долларов к концу 2022 года

Джон Болинджер создал полосы Болинджера. Технический индикатор, широко используемый в отрасли. Инструмент использует набор линий тренда, нанесенных на два стандартных отклонения, положительное и отрицательное, от простой скользящей средней (SMA) цены ценной бумаги. Хотя инструмент отлично работает со стандартными настройками, его также можно откалибровать в соответствии с предпочтениями пользователя.

& nbsp; «Внизу на месте, цены пытаются двинуться выше, первая реальная цель — это нижняя часть предыдущего диапазона, назовем это от 48 до 50 тысяч».

— Твит Джона Болинджера из его аккаунта Twitter @bbands.

Определение цены биткойнов никогда не является точной наукой. Прогнозы — это в основном просто мнения и обоснованные предположения аналитиков. Они делают это путем анализа прошлых цен и движений актива за определенный период времени, чтобы попытаться определить, куда он пойдет дальше.

Когда в ответе на твит говорилось, что им трудно сохранять оптимизм в отношении Биткойна, когда он все еще не преодолел диапазон $ 43 000, Джон Болинджер ответил: «Рынок сообщит нам, что делать, остальное — всего лишь мнение. ‘

Обвал цен на биткойны

Цена на биткойны упала в ответ на жесткие меры правительства Китая в отношении майнинга криптовалют в стране. Горнодобывающие предприятия закрываются в провинциях Синьцзян, Внутренняя Монголия и Цинхай.

 Цена биткойнов резко выросла после объявления Tesla в феврале | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Биткойн, похоже, с тех пор находится на пути к исправлению, но не без некоторых ударов на этом пути.

Комментарии Илона Маска Теслы

Илон Маск объявил, что Tesla перестанет принимать оплату в биткойнах за автомобили в мае из-за экологических проблем, связанных с добычей полезных ископаемых.

Как и ожидалось, реакция рынка на это объявление была неблагоприятной, так как монета пошла вниз. В ответ на эту новость произошла резкая распродажа монет, в результате чего цена снизилась, хотя и не с большим отрывом.

Объявление Tesla о том, что они принимают биткойны для автомобилей еще в феврале, дало рынку огромный импульс. Толкаем монету в диапазон 40 тысяч долларов. Восходящий тренд, который будет продолжаться, пока Биткойн не достигнет своего исторического максимума.

Поэтому неудивительно, что объявление о том, что они не будут принимать платежи в биткойнах, оказало на монету противоположный эффект.

Дополнительная литература | & nbsp; MicroStrategy продает банкноты на 500 миллионов долларов для покупки биткойнов

Производитель электромобилей заявил, что они возобновят платежи в биткойнах, когда операции по добыче полезных ископаемых перейдут на более устойчивую энергетику.

Принятие биткойнов может помочь вернуть его до 50 тысяч долларов

На прошлой неделе крипто-пространство гудело от новостей о том, что Сальвадор принимает биткойн в качестве законного платежного средства. В стране зафиксировано экспоненциальное увеличение количества переводов в биткойнах от граждан из-за границы, отправляющих деньги домой своим близким.

После этого другие страны Южной Америки, например Багамы, заявили, что рассматривают возможность сделать биткойн законным платежным средством.

Президент Танзании также призвал центральный банк начать разработки по внедрению криптовалюты.

Вера в рынок восстанавливается, поскольку институциональные инвесторы продолжают покупать биткойны.

Кульминация этих событий привела к росту цен, но не намного, поскольку монета все еще пытается преодолеть 41 тысячу долларов.

 Лучшее изображение из Blockchain News, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *