Биткойн сталкивается с потенциальным падением цены до 25 000 долларов, данные по цепочке сигнализируют о медвежьем тренде

Биткойн (BTC) испытывает волатильность цен с конца апреля со значительными колебаниями его стоимости. На момент написания статьи криптовалюта испытала снижение на 3% за последние 24 часа и в настоящее время торгуется на уровне 28 400 долларов. Однако в настоящее время он находится в диапазоне накопления от 27 800 до 30 000 долларов США.

Биткойн-быки проявляют осторожность

БароВиртуал из Cryptoquant недавно поделился своим анализом потенциальных целей для Биткойна. По словам аналитика, медвежья дивергенция индекса BTC: On-Chain Summation Index предполагает цель примерно в 27 200 долларов. Фигура «Голова и плечи» (H&S) также указывает на более низкий целевой диапазон в 25 000 долларов США.

Индекс суммирования BTC в цепочке — это показатель, который отслеживает количество биткойнов, передаваемых в цепочке блоков. Когда индекс показывает медвежье расхождение, это предполагает уменьшение количества переводимых биткойнов, что может привести к снижению цены.

Кроме того, на прошлой неделе Binance, одна из крупнейших в мире бирж криптовалют, получила самый крупный депозит в биткойнах. Депозит, сделанный на адрес, который оставался неактивным в течение четырех месяцев, поступил с пяти разных адресов и составил более 1200 BTC на сумму более 35 млн долларов США по текущим рыночным ценам.

Об этом сообщила аналитическая компания Arkham, которая отслеживает криптовалютные транзакции. Фирма отметила, что депозит был сделан одной транзакцией и что средства были отправлены на ранее неиспользованный депозитный адрес. Приведет ли это к продолжению медвежьего импульса? Это еще предстоит увидеть.

Кроме того, по данным аналитической фирмы Material Indicators, недавнее закрытие/открытие месячной свечи биткойнов сигнализировало о потенциальной краткосрочной коррекции цены криптовалюты. Алгоритм Trend Precognition A2+ выдал короткий сигнал, указывающий на потенциальное снижение цены биткойна, как показано на графике ниже.

Однако, согласно Material Indicators, сигнал является предварительным, пока свеча не закроется, и памп выше апрельского максимума может сделать его недействительным. Кроме того, предстоящее решение Федеральной резервной системы по процентной ставке Федерального комитета по открытым рынкам США (FOMC) в среду может стать катализатором значительного движения цен в любом направлении.

Если Федеральная резервная система повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов, это может привести к укреплению доллара США и оказать понижательное давление на цену Биткойна. Однако продолжение приостановки или сохранения текущих курсов может повысить доверие инвесторов и привести к росту цен на криптовалюту.

Несмотря на прогнозируемые потенциальные цели снижения для BTC, данные свидетельствуют о том, что отметка в 27 000 долларов может поддержать криптовалюту и отбросить медведей. Этот уровень уже продемонстрировал свою устойчивость в качестве уровня поддержки, хорошо противостоя значительному давлению со стороны продавцов с 21 апреля.

Избранное изображение с Unsplash, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *