Биткойн смотрит на $ 50 тысяч: большинство компаний с крупной капитализацией теряют стоимость по сравнению с BTC (Обзор рынка)

Биткойн продолжал расти в последние 24 часа и достиг нового многонедельного максимума в $ 50 000. Однако большинство альтернативных монет в последнее время потеряли свою ценность по сравнению со своим лидером, и доминирование BTC немного увеличилось.

Биткойн приближается к 50 тысячам долларов

Менее недели назад — 30 сентября — цена биткойна упала ниже 41 000 долларов в третий раз за пять дней. Тем не менее, с тех пор многое изменилось, возможно, первоначально вызванное многообещающими новостями от председателя ФРС США Джерома Пауэлла, который заявил, что страна не намерена запрещать цифровые активы.

BTC начал быстро восстанавливаться, вернув 43 000 и 45 000 долларов всего за два дня. Его стоимость продолжала расти и за выходные достигла 48 000 долларов. Сначала он был отклонен, что снизило его до 47 000 долларов, но в следующие часы быки инициировали новый шаг вверх.

На этот раз биткойн даже превысил 49 000 долларов и достиг внутридневного максимума в 49 800 долларов. После определения этого четырехнедельного максимума BTC немного восстановился, но все еще превышает 49 500 долларов.

Следовательно, рыночная капитализация биткойнов значительно превысила 900 миллиардов долларов. Доминирование над альтами также составляет до 43%, так как большинство из них не смогли последовать за BTC вверх.

BTCUSD. Источник: TradingView

Альткойны против биткойнов

В последнее время большинство альткойнов имитировали работу BTC, но, как упоминалось выше, за последние 24 часа ситуация изменилась. ETH, например, примерно на 1% выше по отношению к доллару и составляет 3400 долларов. Однако за тот же период он упал более чем на 2,5% по сравнению с BTC.

Cardano, Ripple, Solana, Polkadot, Binance Coin, Litecoin, Terra и Algorand также потеряли свою ценность по сравнению с крупнейшей криптовалютой.

Несколько исключений очевидны для Dogecoin и самопровозглашенного убийцы DOGE — сиба-ину, которые находятся в плюсе по сравнению с долларом и биткойном.

Альткойны против. Биткойн. Источник: Coin360.com

& nbsp;

Рост по отношению к доллару США означает, что капитализация рынка криптовалют также увеличилась за последние 24 часа. Этот показатель вырос на 80 миллиардов долларов по сравнению с вчерашним минимумом и в настоящее время составляет 2,170 триллиона долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *