Биткойн против. Банки: криптовалюта превосходит ведущих банковских гигантов в отделе рыночной капитализации

Биткойн продолжает продвигать криптовалютную индустрию к широкому признанию в мировом масштабе, напрямую взаимодействуя с крупными традиционными организациями, такими как банки.

Выдающаяся рыночная капитализация криптовалюты иллюстрирует будущий потенциал этого класса активов.

Биткойн всегда был в авангарде криптовалютной индустрии. это была не только лучшая цифровая валюта, но и лучший выбор для большинства пользователей криптовалюты, что делает ее надежным предсказателем рынка криптовалют в целом.

Биткойн, крупнейшая криптовалюта в мире, рыночная стоимость которой на 24 января оценивается в 443 миллиарда долларов, намного дороже любого крупного банка.

Биткойн лидирует, когда речь заходит о рыночной капитализации

Согласно данным CompaniesMarketCap, BTC в настоящее время является 16-м самым ценным активом в мире по рыночной стоимости. Данные также показывают, что общая рыночная капитализация всех криптовалют превысила 1,04 трлн долларов США, увеличившись на 0,32% за предыдущие 24 часа.

Данные CMC также показывают, что американский банковский гигант JPMorgan Chase отстает от BTC с рыночной капитализацией в 402,7 миллиарда долларов и занимает 19-е место в общем зачете.

Оценка BTC также превосходит оценку Bank of America, занявшего 35-е место с 274,44 млрд долларов, и Morgan Stanley, занявшего 77-е место с 159,97 млрд долларов.

Шивам Такрал, генеральный директор BuyUcoin, сказал:

«Рынок криптовалют пережил захватывающие выходные, когда BTC впервые за 5 месяцев преодолел отметку в 23 000 долларов США. Спрос на BTC в основном обусловлен институциональными инвесторами, которые увеличивают свои активы в ожидании следующего бычьего роста».

Ethereum занимает 62-е место с рыночной капитализацией 186,97 млрд долларов США, опережая два китайских банка: China Construction Bank (69-е место) с оценкой 167,75 млрд долларов США и Сельскохозяйственный банк Китая (87-е место) с рыночной капитализацией 150,41 млрд долларов США.

В традиционной финансовой отрасли рыночная капитализация — это общая стоимость выпущенных в обращение акций публичной компании. Рыночная капитализация биткойнов — это термин, который представляет относительную силу криптовалюты.

BTC конкурирует с Mastercard и Tesla по рыночной капитализации

В этой ситуации Биткойн имеет удивительную историю развития с быстрорастущим рынком, хотя он намного моложе опрошенных банков.

По словам Эдула Пателя, генерального директора и соучредителя Mudrex, рост цен указывает на то, что быки «активно пытаются создать бычий тренд на рынке».

Рыночная капитализация BTC увеличилась на 36 % по сравнению с 325 миллиардами долларов, зафиксированными 23 декабря 2022 года. В течение этого месяца Mastercard была немного выше альфа-монеты с рыночной капитализацией в 328 миллиардов долларов, а Tesla Илона Маска занимала 13-е место по величине. рыночная капитализация составляет 396 миллиардов долларов США.

Биткойн привлек внимание правительств тем, что он служил средством защиты от нестабильных валют, несмотря на то, что он оставался крайне волатильным, как и другие криптовалюты.

Сторонники самой востребованной криптовалюты продолжают выступать за глобальное принятие актива, что может поднять его рыночную капитализацию до беспрецедентных высот.

Между тем, поскольку сеть Биткойн продолжает расти в этом году, несколько сетевых индикаторов представляют благоприятную возможность для покупки.

Биткойн: 6 ончейн-метрик, указывающих на возможность долгосрочной покупки на протяжении поколений

Тема

— Game of Trades (@GameofTrades_), 23 января 2023 г.

С начала 2023 года биткойн пробудился ото сна и показал рост на 35%. Однако, по мнению исследователей, данные о сети предполагают, что это может быть «возможностью для покупки на протяжении поколений».

По данным Coingecko, на момент написания этой статьи биткойн торгуется на уровне 22 733 долларов США, что на 7,5% больше, чем за последние семь дней.

– Избранное изображение из журнала Inc.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *