Биткойн продолжит падение? Долгосрочные держатели наращивают продажи

Ончейн-данные показывают, что долгосрочные держатели биткойнов в последнее время увеличили свои продажи, что может привести к дальнейшему падению цены криптовалюты.

Приток биткойн-биржи CDD резко вырос за последний день

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, текущий рост CDD является самым большим с 6 октября.

«День монет» — это количество, которое накапливается в 1 BTC после пребывания в течение 1 дня на одном адресе. Если монета, которая накопила некоторое количество Coin Days, наконец перемещается в другой кошелек, ее счетчик Coin Days сбрасывается, и Coin Days считаются «уничтоженными».

Метрика «Coin Days Destroyed» (CDD) учитывает общее количество таких Coin Days, уничтоженных в сети в любой день.

Еще одна версия этого индикатора — «приток биржи CDD», который измеряет только те дни монет, которые были сброшены из-за транзакций на централизованных биржах.

Теперь, вот диаграмма, которая показывает тенденцию CDD притока биткойн-биржи за последний месяц:

Значение метрики, похоже, резко возросло за последний день или около того | Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на графике выше, CDD притока биткойн-биржи в последнее время продемонстрировал резкий рост своей стоимости.

На рынке BTC существует когорта, называемая группой «долгосрочных держателей» (LTH), в которую входят все инвесторы, которые держат свои монеты в течение длительного времени, не перемещая их.

Похожее чтение: Капитуляция биткойнов углубляется, поскольку показатель aSOPR падает до минимумов декабря 2018 года

Из-за бездействия своих монет эти LTH накапливают большое количество монетных дней. Таким образом, всякий раз, когда эти держатели перемещают свои монеты, CDD обычно резко возрастает из-за масштаба задействованных монетных дней.

Таким образом, нынешний всплеск притока CDD на обмен биткойнов предполагает, что некоторые LTH депонировали свои монеты в обменные кошельки.

Поскольку рассматриваемые биржи являются спотовыми платформами, вполне возможно, что это перемещение монет было сделано с целью продажи.

Из графика видно, что за двумя предыдущими большими скачками индикатора последовало снижение цены биткойна.

Если последний всплеск был также вызван тем, что LTH готовились сбросить свои монеты, то криптовалюта, вероятно, и на этот раз будет наблюдать медвежий тренд.

Цена BTC

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 16,4 000 долларов США, что на 2 % меньше, чем за последнюю неделю. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 15%.

Похоже, что в последние несколько дней цена монеты вернулась к боковому движению | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение от Зденека Махачека на Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *