Биткойн привлекает 44 тысячи долларов: токены DeFi стремительно растут на фоне неопределенности в законодательстве Китая (обзор рынка)

После падения ниже 41 000 долларов биткойн начал впечатляющее движение вверх, в результате чего было получено 44 000 долларов. Токены из децентрализованного финансового пространства продемонстрировали еще более заметный прирост за последние 24 часа, в том числе 30% -ный рост от Uniswap.

Биткойн заработал 3 тысячи долларов за часы

В отличие от предыдущих выходных, этот не обошелся без событий для цены BTC. Криптовалюта только что вышла из медвежьей пятницы, когда она упала на 4000 долларов за считанные минуты после последнего заявления FUD из Китая.

Биткойн провел субботу, стремясь компенсировать большинство потерь, но быки довели его до 43000 долларов. Однако воскресенье снова началось с повышенной волатильности.

BTC упал на несколько тысяч долларов и упал ниже 41 000 долларов во второй раз за два дня. Однако, когда медведи готовились продвинуться дальше на юг до $ 40 000, ситуация изменилась.

Всего за несколько минут биткойн вырос примерно на 3000 долларов и приблизился к 44 000 долларов. В следующие несколько часов актив пошел дальше и ненадолго превысил отметку в 44 000 долларов. На данный момент он немного отступил и находится чуть ниже него.

Рыночная капитализация Биткойна превысила 800 миллиардов долларов, в то время как доминирование над другими снизилось до чуть более 42%.

BTCUSD. Источник: TradingView

Рост токенов DeFi

С конца прошлой недели большинство альткойнов с большой капитализацией имитировали доходность BTC. Вчера Ethereum снова упал до уровня ниже 2800 долларов, но рост на 11% вернул его примерно до 3100 долларов.

Binance Coin (8%), Ripple (6%), Solana (9%), Polkadot (7%), Dogecoin (4,5%), Avalanche (8,5%) и Luna (6%) хорошо себя зарекомендовали. зеленый. Интересно, что Cardano выросла всего на 2,5% за день, несмотря на то, что на саммите проекта в выходные дни было установлено несколько новых партнерских отношений.

Наиболее существенный рост происходит за счет токенов, связанных с децентрализованным финансовым пространством. Uniswap лидирует с огромным ростом на 34% за день. В результате UNI приблизился к 25 долларам США.

PancakeSwap (14%), Aave (16%), The Graph (14%), Compound (17%), SushiSwap (30%) и другие. Это может быть связано с последними действиями, поступающими из Китая, поскольку в сообщениях говорится, что местные жители теперь обращаются к продуктам DeFi, поскольку страна снова запретила торговлю криптовалютой.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

В конечном итоге капитализация рынка криптовалют увеличилась более чем на 150 миллиардов долларов по сравнению с вчерашним минимумом, но все еще ниже 2 триллионов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *