Биткойн посылает смешанные сигналы на уровне 23 000 долларов, ограничивая потенциал роста?

Биткойн продолжает двигаться в боковом направлении по мере приближения выходных, и, поскольку объем торгов на биржевых платформах снижается, криптовалюта намекает на потенциальные потери. Цена BTC потеряла прибыль прошлой недели, но смогла удержаться на своих текущих уровнях в качестве критической поддержки.

На момент написания статьи биткойн (BTC) торгуется на уровне 23 000 долларов США с боковым движением за последние 24 часа и потерей 3 % за последнюю неделю. Первая криптовалюта по рыночной капитализации значительно уступила Binance Coin (BNB) и Polkadot, поскольку склонность к риску, похоже, возвращается на рынок криптовалют.

Цена BTC движется боком на 4-часовом графике. Источник: BTCUSDT Tradingview

В недавнем отчете трейдинговая фирма QCP Capital подтверждает свою позицию: потенциал роста цены BTC останется ограниченным после бычьей реакции на макроэкономические события прошлой недели. Фирма ожидает, что Биткойн и Эфириум будут двигаться в боковом направлении в ближайшие недели с потенциальными краткосрочными ралли.

Последнее может быть переведено в ценовое движение на основе трех макроэкономических факторов, повышающих оптимизм: Федеральная резервная система США (ФРС) намекнула на менее агрессивную денежно-кредитную политику, инфляция, возможно, достигла своего краткосрочного пика, о чем свидетельствует падение в ценах на товары и потенциальном росте на старых рынках.

QCP Capital считает, что многие участники рынка традиционных финансов открыли короткие позиции, потенциально ожидая больших убытков в прошлых сезонах отчетности. Эти позиции подвержены «короткому сжатию», внезапному движению вверх, что может принести пользу Биткойну и рынку криптовалют. QCP Capital сказал:

После заседания FOMC (Федеральный комитет по открытым рынкам, прошлый четверг) немедленной реакцией рынка было ралли цен и распродажа объемов. BTC вырос до 24 666, а ETH — до 1 793. В объемах фронтэнд BTC упал ниже 70 % (с почти 90 %), а ETH — до 90 % (со 125 %).

Источник: QCP Capital через Twitter
Смогут ли Биткойн и Эфириум преодолеть среднесрочные препятствия

Поскольку существует потенциал для бычьего импульса, медведи могут возобновить свои атаки, если ФРС станет более агрессивной в своей денежно-кредитной политике. QCP Capital отметила, что «многие» члены ФРС не согласны с текущими рыночными ожиданиями.

Участники рынка пытались опередить ФРС, оценивая свои будущие повышения процентных ставок. Таким образом, почему некоторые члены ФРС могут захотеть стать более ястребиными и удивить рынок большим повышением, снизить спрос и, возможно, оказать более глубокое влияние на снижение инфляции. QCP Capital сказал:

Мы по-прежнему считаем, что рынки будут торговаться в боковом диапазоне и будут чувствительны к выпускам экономических данных. ИПЦ США ​​в следующую среду станет следующим важным показателем, за которым стоит следить.

Трейдинговая фирма считает, что предстоящее «слияние» Ethereum является самым большим препятствием для будущего роста курса. Это событие может открыть путь для появления токенов форка ETH.

Если один из этих токенов, ETH на основе Proof-of-Work (PoW), сможет сохранить долю рынка от ETH на основе Proof-of-Stake, токен может столкнуться со «значительным падением цены, подобным дробление акций или специальные дивиденды».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *