Биткойн поднимается выше 17 тысяч долларов, поскольку Axie Infinity (AXS) взлетает на 23% (Обзор рынка)

После относительно спокойных выходных биткойн перешел в наступление и достиг нового многонедельного максимума, значительно превышающего 17 000 долларов США.

Альткойны также стали зелеными: ETH вернул 1300 долларов. Другие, такие как Shiba Inu, CRO, LTC и AXS, выросли на более впечатляющие проценты.

Биткойн достиг нового 25-дневного максимума

У основной криптовалюты были спокойные выходные, когда она стоила около 17 000 долларов США. Это произошло после нестабильной рабочей недели, когда BTC упал до 16 000 долларов США, а затем поднялся до двухнедельного максимума в 17 250 долларов США.

Однако, как и в прошлый понедельник, в этот день произошли некоторые колебания цен. Разница в том, что биткойн на этот раз инициировал скачок цены до чуть более 17 400 долларов ранее сегодня. Это самая высокая цена объекта с 11 ноября.

Несмотря на то, что с тех пор курс криптовалюты снизился на несколько сотен долларов, он по-прежнему стоит выше 17 000 долларов. Его рыночная капитализация превысила 330 млрд долларов США, а его доминирование над альткоинами остается на уровне 38,3 %.

BTCUSD. Источник: TradingView

AXS, LTC, SHIB с большими скачками

Альтернативные монеты также практически не изменились в цене в выходные дни, но теперь ситуация изменилась. Ethereum упал с 1300 долларов до менее 1250 долларов за последние два дня, но ежедневный рост на 3,3% подтолкнул вторую по величине криптовалюту чуть выше первой.

Binance Coin приблизился к отметке $300 после незначительного дневного роста на 2%. Ripple, Dogecoin, Cardano, Polygon, Polkadot и OKB также зафиксировали незначительный прирост от альткоинов с большей капитализацией.

Лайткойн и шиба-ину выросли больше всего, увеличившись на 8,5% и 5% соответственно. CRO, ICP и FLOW выросли на 5-9%.

Нативная криптовалюта Axie Infinity ежедневно росла более чем на 20 %. В результате AXS торгуется выше $8.

Совокупная рыночная капитализация всех криптоактивов ежедневно прибавляла 20 миллиардов долларов и составляет 870 миллиардов долларов.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Пост «Биткойн поднялся выше 17 000 долларов, поскольку Axie Infinity (AXS) взлетел на 23 % (Обзор рынка)» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *