Биткойн может повторно протестировать зону 20 000 долларов, прежде чем упадет до уровня 18 000 долларов

В связи с недавними неблагоприятными действиями рынка инвесторы и трейдеры охвачены страхом. Биткойн, самая известная криптовалюта, пережил самый высокий уровень продаж со времен кризиса в июне и июле.

С максимума в 22 400 долларов США 13 сентября и минимума в 18 790 долларов США сегодня Биткойн упал почти на 8%. Цена упала на ошеломляющие 13,31 процента.

Это также можно объяснить неблагоприятными экономическими событиями в США, как и недавними колебаниями цен. На момент написания этой статьи последние распродажи не потеряли своей актуальности.

По данным о ценах за последние несколько дней, биткойн находится между 19 344 и 18 346 долларов США. Участники финансового рынка не должны придавать значения этим цифрам.

Источник: TradingView.com
Биткойн должен сканировать резервную копию

Попытка Биткойна вернуться привела к формированию двойного треугольника, который гармонично связан с паттерном XABCD.

Эта модель может указывать на разворот, когда покупатели могут получить скидку, а продавцы могут получить прибыль. Однако это было не так.

Биткойн может повторно протестировать критическую территорию в 20 000 долларов, если отступит до уровня 18 000 долларов.

BTC сейчас продается со значительным дисконтом по отношению к уровню Фибоначчи 78,60. Поскольку эта цена так далека от важного психологического порога в 20 000 долларов США, она может помешать дальнейшему отскоку.

Доверие инвесторов может продолжать расти только при сохранении вышеупомянутой цены.

Разворот может произойти только в том случае, если быки вмешаются, чтобы купить продолжающееся снижение и развернуть медвежий тренд.

Цена Биткойна может повторно протестировать уровень сопротивления в 20 500 долларов, если произойдет вышеупомянутое гипотетическое событие. Уровень Фибоначчи 61,80 — это место, где находится вышеупомянутое сопротивление.

Однако связь Биткойна с более широким финансовым ландшафтом невыгодна. Тесная корреляция Биткойна с индексами S&P 500 и NASDAQ затрудняет восстановление восходящего импульса.

BTC нужна вся энергия, которую он может собрать для нормализации

Восстановление биткойна находится под угрозой, поскольку в более крупном финансовом секторе наблюдается резкий спад. На самом деле, он может даже не достичь упомянутого сопротивления в 20 500 долларов.

По словам известного криптоаналитика @woonomics, биткойн еще не достиг дна. Когда он оценил прошлую и настоящую производительность Биткойн, он обнаружил, что только 52 процента всех монет находятся под водой.

Предыдущие минимумы биткойна составляли 61, 67 и 57 процентов. Данные, которые он предоставил, показывают, что если Биткойн снова достигнет дна, он не будет стоить 18 000 долларов.

Чтобы Биткойн вышел из этого затруднительного положения, более крупный финансовый сектор должен оправиться от нынешнего краха, чтобы восстановить доверие инвесторов и трейдеров.

На момент написания этой статьи значения Stoch RSI сходятся, что может обеспечить небольшой рост цены.

Однако при нынешней динамике рынка, которая следует за сильным нисходящим трендом, восстановление маловероятно.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 359 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com

Избранное изображение Pixabay, диаграмма: TradingView.com
(Анализ представляет собой личную точку зрения автора и не должен рассматриваться как совет по инвестированию).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *