Биткойн-медвежий сигнал: майнеры продолжают продавать

Ончейн-данные показывают, что майнеры биткойнов в последнее время продолжали продавать, что может быть признаком медвежьего настроения для цены криптовалюты.

Резерв майнеров биткойнов снижается с начала ралли

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, майнеры BTC в последнее время продолжают сбрасывать монеты со своего резерва. «Резерв майнеров» — это индикатор, который измеряет общее количество биткойнов, которое все майнеры держат в своих кошельках в настоящее время.

Похожее чтение: Биткойн становится королем активов, 10-кратный рост по сравнению с золотом во время банковского кризиса в США

Когда значение этого показателя растет, это означает, что майнеры вносят в свои кошельки определенное количество монет. Эта тенденция предполагает, что эти валидаторы блокчейна накапливают криптовалюту. Поскольку майнеры часто являются источником давления со стороны продавцов на рынке, их удержание и увеличение их предложения может быть оптимистичным для цены.

С другой стороны, уменьшение значения этого индикатора означает, что майнеры переводят некоторое количество BTC из своего резерва. Поскольку одна из основных причин, по которой эти инвесторы могут вывести средства из своих кошельков, связана с продажей, такая тенденция может иметь медвежьи последствия для стоимости актива.

Теперь на диаграмме показана динамика резерва биткойн-майнеров за последний год:

Приведенный выше график показывает, что резерв майнеров биткойнов резко упал, как только в январе началось ралли, что позволяет предположить, что эти инвесторы продали, чтобы воспользоваться возможностью фиксации прибыли. Просадка показателя в этом случае также была довольно резкой и превзошла уровни, наблюдавшиеся во время краха FTX в ноябре прошлого года.

После этой распродажи резерв майнеров изменился только вбок или вниз, что позволяет предположить, что эти держатели не участвовали в накоплении в последние месяцы; они только рассматривали возможность выхода.

Недавно, когда биткойн упал с отметки в 30 000 долларов, индикатор снова показал резкое падение, а это означает, что эта группа снова продавала свои BTC.

Просадка индикатора также продолжилась из-за волатильности цен, наблюдавшейся в последние несколько дней, что свидетельствует о том, что майнеры BTC все еще избавляются от своих монет.

Хотя эти инвесторы, возможно, в последнее время продавали чистую сумму монет, фактический масштаб их продажи не так уж значителен по сравнению с их общим резервом (в настоящее время они держат более 1,82 миллиона BTC в своих кошельках).

Однако аналитик отмечает, что майнеры, удерживающие свои монеты в течение более длительного периода, могут быть одним из решающих факторов для здоровья бычьего тренда.

Теперь еще неизвестно, смогут ли эти держатели переломить тенденцию в ближайшее время или они продолжат продавать биткойны в краткосрочной перспективе. Любой вариант, вероятно, окажет сильное влияние на цену BTC.

Цена BTC

На момент написания Биткойн торгуется около 28 100 долларов США, что на 3 % больше, чем на прошлой неделе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *