Биткойн-медведи имеют лидерство в размере 340 миллионов долларов перед истечением опционов на BTC в пятницу

Срок действия биткойн-опционов на 1,55 миллиарда долларов истекает 23 апреля, а недавний обвал BTC до 51 000 долларов дал медведям преимущество в 340 миллионов долларов.

Цена биткойнов (BTC) медленно восстанавливается после резкой коррекции на 16% в первые часы 18 апреля.

В то время как одни аналитики винят депозит в 9000 BTC на Binance, другие сосредоточился на падении хешрейта из-за аварии на угольной шахте в Китае. Независимо от причины минимума в 51 200 долларов, маркет-мейкеры опционов были вынуждены скорректировать свои позиции.

Как правило, арбитражные службы ищут ненаправленное воздействие, то есть они не делают прямых ставок на движение BTC в каком-либо конкретном направлении. Однако для нейтрализации подверженности опционам обычно требуется динамическое хеджирование, то есть позиции должны корректироваться в соответствии с ценой биткойнов.

Регулировка риска этих арбитражных столов обычно включает продажу BTC, когда рынок падает, что в результате добавляет дополнительных давление на длительные ликвидации. Таким образом, имеет смысл понять текущий уровень риска по мере приближения срока истечения опционов 23 апреля. Мы попытаемся проанализировать, выиграют ли медведи от цены BTC в 50 000 долларов.

Первоначальный прогноз кажется сбалансированным

До коррекции 18 апреля BTC набрал 74% прироста за три месяца. поскольку он достиг рекордного уровня в 64 900 долларов. Таким образом, для инвесторов естественно более активно подходить к защитным опционам.

Биткойн 23 апреля агрегированные опционы. Источник: Bybt.

В то время как опцион колл (покупка) нейтрально-бычий обеспечивает покупателю защиту от повышения цены, противоположное происходит с более медвежьими опционами пут (продажа). Измеряя подверженность риску каждого уровня цен, трейдеры могут понять, как позиционируются трейдеры с бычьим или медвежьим настроением.

Общее количество контрактов, срок действия которых истекает 23 апреля, составляет 27 320 BTC, что на текущий момент составляет 1,55 миллиарда долларов. Цена 56 500 долларов. Однако медведи и быки, по-видимому, сбалансированы, поскольку опционы колл (покупка) составляют 45% открытого интереса.

Медведи имеют приличное преимущество после недавнего краха

Хотя первоначальная картина кажется нейтральным, необходимо учитывать, что опционы колл (покупка) на $ 64 000 и более высокие опционы практически бесполезны, так как до истечения срока остается менее трех дней. Более медвежья ситуация возникает, когда эти 6400 бычьих контрактов, которые в настоящее время торгуются ниже 50 долларов, удаляются.

Преобладают нейтрально-медвежьи пут-опционы с 70% из оставшихся 19 930 контрактов на BTC. Открытый интерес составляет 1,13 миллиарда долларов с учетом текущей цены биткойнов, и это дает медведям преимущество в 450 миллионов долларов.

Можно видеть, что быки были застигнуты врасплох, когда биткойн вернулся на 13% после всего, что произошло 14 апреля. -время кайф. Скудные опционы колл на 3000 BTC остаются ниже 58000 долларов, что составляет всего 24% от общей суммы.

Между тем, нейтрально-медвежьи пут-опционы составляют 9000 контрактов на BTC по цене 55000 долларов и выше. Эта разница представляет собой открытый интерес в размере 340 миллионов долларов в пользу медведей.

В настоящее время сроки истечения от 57 000 до 64 000 долларов США достаточно сбалансированы, что говорит о том, что у медведей есть стимул удерживать цену на низком уровне 23 апреля.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно author и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *