Биткойн-майнинг принимает систему оценки устойчивости: причуда или будущая отраслевая норма?

Добыча биткойнов находится на пороге революционного развития, которое может кардинально изменить воздействие на окружающую среду. Стремясь к устойчивому развитию и энергосбережению, была внедрена передовая система для измерения расхода энергии в отрасли.

Energy Web, некоммерческая организация, занимающаяся изучением потенциала блокчейна в энергетическом секторе, недавно представила Green Proofs для биткойнов. Эта инновационная система оценки специально разработана для компаний, занимающихся майнингом криптовалют, и предлагает им возможность продемонстрировать свою приверженность окружающей среде.

Предоставляя прозрачные и поддающиеся количественной оценке данные об устойчивых методах добычи полезных ископаемых, система предлагает ряд преимуществ, включая признание, повышение репутации и улучшенный доступ к финансовой поддержке.

Сейчас возникает вопрос: является ли эта система просто мимолетной тенденцией или будущим отраслевым стандартом, который будет определять способ работы майнинга биткойнов.

Прокладывая путь к устойчивому майнингу биткойнов

Учреждения и инвесторы все больше тяготеют к экологически ответственным предприятиям, подчеркивая важность устойчивого развития в современном бизнес-ландшафте.

Признавая эту растущую тенденцию, Energy Web представила революционную систему, которая открывает огромные перспективы для индустрии крипто-майнинга.

Эми Вестервельт, старший руководитель отдела поставок в Energy Web, в интервью Blockwoks подчеркнула ключевую роль, которую сертификаты могут сыграть в формировании будущего индустрии крипто-майнинга.

Вестервельт сообщил, что в платформе и реестре Energy Web приняли участие сертифицированные майнеры, в том числе лидеры отрасли, такие как Argo Blockchain, DMG Blockchain Solutions, Hive Blockchain Technologies и Gryphon Digital Mining.

По ее словам, благодаря сотрудничеству и общим обязательствам эти компании подают пример для всей отрасли, сигнализируя о коллективном стремлении к устойчивым методам майнинга биткойнов.

Поскольку устойчивость становится главным приоритетом, демонстрация экологических обязательств с помощью сертификатов может стать ключом к привлечению инвестиций и установлению ценных отношений с учреждениями.

 

Жизнеспособное решение или мимолетная тенденция?

Нельзя отрицать растущее значение устойчивости в инвестиционном ландшафте. Институциональные инвесторы и заинтересованные стороны все чаще отдают приоритет экологическим соображениям при принятии инвестиционных решений.

Этот сдвиг в мировоззрении отражает более широкую глобальную тенденцию к более экологичному будущему и настоятельную необходимость решения проблемы воздействия на окружающую среду различных отраслей, включая криптовалюту.

Добыча биткойнов уже давно подвергается критике из-за значительного энергопотребления и углеродного следа. Чтобы противостоять этим опасениям и оставаться актуальными в меняющемся мире, отрасль должна адаптироваться и использовать устойчивые методы.

Система оценки Energy Web предлагает горнодобывающим компаниям реальный способ продемонстрировать свою приверженность сокращению потребления энергии и использованию более чистых источников энергии.

-Избранное изображение от iStock

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *