Биткойн FOMO: данные в сети указывают на то, что происходит большое накопление

Ончейн данные о биткойнах говорят о том, что их накопление продолжается, поскольку инвесторы считают FOMO текущим ралли выше 57 тысяч долларов.

Накопление биткойнов продолжается, поскольку инвесторы считают, что это не так

Как объясняется в сообщении CryptoQuant, данные в сети демонстрируют признаки накопления, поскольку нетто-потоки BTC показывают отрицательные всплески, а приток стейблкоинов указывает на большие движения.

Индикатор потока биткойнов показывает чистое количество монет, поступающих или выходящих из кошельков всех бирж. Отрицательные значения показателя означают, что с бирж уходит большее количество BTC, чем поступает.

С другой стороны, положительные значения подразумевают чистое движение BTC на биржи. Если такие значения поддерживаются, это означает, что инвесторы настроены по-медвежьи и, следовательно, отказываются от нее.

Если отрицательная стоимость сохраняется в течение длительного времени, это означает, что инвесторы испытывают давление со стороны покупателей и настроены оптимистично по отношению к криптовалюте.

Вот диаграмма, показывающая текущую тенденцию в чистых потоках биткойнов:

 BTC в последнее время обнаруживает отрицательные чистые потоки | Исходный код CryptoQuant 

Как вы можете видеть на графике выше, в последнее время индикатор показывал отрицательные всплески. Буквально вчера с бирж вышло более 7000 BTC.

Дополнительная литература | Виталик Бутерин из ETH взрывает закон Сальвадора о биткойнах. Он что-то задумал?

Другой важный показатель — это приток стейблкоинов всех бирж, который показывает общее количество этих привязанных к фиатной валюте монет, поступающих на биржи.

На диаграмме ниже показана тенденция этого индикатора:

 Приток стейблкоинов резко вырос | Источник: CryptoQuant 

Похоже, последняя тенденция заключалась в том, что большие объемы стейблкоинов переводились в биржевые кошельки. Все деньги в этих монетах были отложены инвесторами, поскольку они ждали возможности возникнуть на нестабильном рынке, таком как Биткойн.

Поскольку сейчас BTC набирает обороты, инвесторы думают, что это их шанс, и FOMO побуждает их перевести эти активы в монету. Такие большие объемы притока стейблкоинов могут быть оптимистичными не только для BTC, но и для альткойнов.

Дополнительная литература | Биткойн затмевает рыночную капитализацию в триллион долларов после утверждения фондового ETF — Crypto Weekly Roundup, 11 октября 2021 г.

И потоки биткойнов, и потоки стейблкоинов намекают на то, что сейчас происходит большое накопление. Инвесторы, демонстрирующие такое поведение, могут помочь предотвратить снижение темпов роста.

Однако тенденции Google показывают, что все это накопление, похоже, связано с возвращением старых денег в BTC, а не с приходом новых инвесторов. Свежие деньги будут иметь решающее значение, если криптовалюта нацелена на создание нового ATH.

Цена BTC

На момент написания статьи цена биткойна колебалась в районе 56,8 тыс. долларов, что на 13% выше за последние семь дней. За последние тридцать дней криптовалюта выросла в цене на 23%.

Вот график, показывающий тенденцию изменения цены BTC за последние пять дней:

 Биткойн ломает 57 тысяч долларов в результате сильного роста | Источник: BTCUSD на TradingView 

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *