Биткойн будет иметь позитивный 2024 год благодаря этим показателям: CryptoQuant

2024 год для Биткойна (BTC) и всего рынка криптовалют может оказаться позитивным благодаря влиянию нескольких внутрисетевых показателей.

Согласно еженедельному отчету платформы рыночной аналитики CryptoQuant, показатели, которые могут повлиять на положительную траекторию биткойна в следующем году, включают предстоящее сокращение вдвое, рост ликвидности стейблкоинов, широко ожидаемое одобрение спотового биржевого фонда биткойнов (ETF) и макроэкономические условия.

У биткоина может быть позитивный 2024 год

CryptoQuant отметил, что его индекс прибылей и убытков биткойнов указывает на то, что рынок криптовалют вступит в 2024 год в бычьем цикле, поскольку индекс находится выше годовой скользящей средней и находится далеко от области перегрева. Аналогичным образом, сетевые показатели показывают среднесрочную целевую цену и пик цикла в размере 54 000 и 160 000 долларов США соответственно, причем первый представляет собой ценовое сопротивление на 2021–2022 годы.

Возможный рост биткоина до $54 000 и выше может быть вызван предстоящим сокращением вдвое, которое уже привело к нескольким бычьим скачкам. В результате халвинга вознаграждение за блоки майнеров сократится на 50 %, что снизит скорость ежедневной добычи BTC.

В течение последнего цикла цена BTC выросла восемь раз после сокращения вдвое. Актив также несколько раз рос в течение 1–1,5 лет после этого события.

Кроме того, ожидания ФРС снижения процентных ставок в 2024 году из-за снижения инфляции могут помочь BTC оставаться позитивным.

Риски ценовой коррекции

Помимо предстоящего события в два раза и благоприятных макроэкономических условий, криптосообщество также ожидает одобрения нескольких спотовых биткойн-ETF. Новые продукты могут поднять рыночную капитализацию BTC выше 930 миллиардов долларов, поскольку ожидается, что более 150 миллиардов долларов войдут в сеть после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит выделение средств к январю.

Рост ликвидности стейблкоинов также может способствовать позитивному росту Биткойна в 2024 году. Общая рыночная капитализация стейблкоинов с октября выросла на 8 миллиардов долларов, что свидетельствует о большей ликвидности на рынке. Такой рост обычно связан с ралли на крипторынках.

Однако CryptoQuant отмечает риски коррекции цен в краткосрочной перспективе. Это может быть связано с тем, что краткосрочные держатели BTC получают высокую нереализованную прибыль, которая исторически предшествует коррекциям цен.

Кроме того, показатель устойчивости прибыли/убытков Bitcoin Miner указывает на то, что стоимость вознаграждений за блоки выросла до неприемлемо высокого уровня (красная область), а это означает, что цены, скорее всего, войдут в режим коррекции», — добавила аналитическая платформа.

р>

Пост «Биткойн будет позитивным в 2024 году благодаря этим показателям: CryptoQuant» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *