Биткойн Бриллиантовые руки достигли новых максимумов, превью перед новым ралли?

С прибылью в 31,6% на недельном графике Биткойн в последние дни снова становится королем криптовалютного рынка. Первая криптовалюта по рыночной капитализации уверенно движется вверх и, похоже, готова вернуть свои предыдущие максимумы.

Дополнительная литература | Как 90-летняя магия рынка предсказала прорыв биткойнов

На момент написания биткойн торгуется на уровне 54 659 долларов с прибылью 1% на дневном графике. В течение этого периода цена BTC была отклонена, так как она вошла в среднюю зону вокруг своих текущих уровней.

BTC движется вбок на дневном графике. Источник: BTCUSD Tradingview

В поддержку быков Glassnode отмечает рост числа инвесторов BTC с «алмазными руками» или менее склонных фиксировать прибыль на резких движениях. Сейчас этот показатель составляет 80,5% от общего количества биткойнов в обращении.

В этом смысле 71,1% долгосрочных держателей биткойнов получают прибыль, поскольку биткойн вернулся к отметке 50 000 долларов, при этом 9,4% убыточны, а 19,5% оборотного предложения контролируются краткосрочными держателями. Последние состоят из тех инвесторов, которые открыли позицию в BTC за последние 3 месяца.

Как видно ниже, Биткойну удавалось подняться до исторического максимума на всех предыдущих бычьих рынках, когда количество долгосрочных держателей достигло или превысило 54%.

Источник: Glassnode

На пике в 2021 году, когда цена биткойнов достигла отметки в 64 000 долларов, Glassnode зафиксировала долю долгосрочного держателя в 67,7%. В сочетании с низким процентом краткосрочных держателей, похоже, есть достаточно свидетельств, позволяющих предположить продолжение восходящего тренда.

Дополнительная литература | Указывает ли растущая жадность крипторынка на еще одну коррекцию биткойнов?

Дополнительные данные, предоставленные Glassnode, указывают на рост количества покупок BTC долгосрочными держателями с марта 2021 года. За этот период долгосрочные держатели добавили на свои адреса более 2,35 миллиона BTC.

Напротив, майнеры выпустили только 180 000 биткойнов (BTC). Таким образом, долгосрочные держатели добавили в 13 раз больше BTC, чем произведенные в этом секторе.

Источник: Glassnode
Основы биткойна в пользу быков

Дополнительные данные, предоставленные CryptoQuant, указывают на сокращение предложения биткойнов на платформах обмена криптовалютой. Этот показатель упал до годового минимума, как видно на следующем графике.

Источник: CryptoQuant

В течение этого периода на графике показана прямая корреляция между ценой BTC и его предложением на различных биржевых платформах.

Дополнительная литература | Приток биткойнов показывает, что институциональные инвесторы вернулись на бычий поезд

Однако CryptoQuant также отмечает почти отсутствие изменений в соотношении предложения стейблкоинов. Этот показатель снижается с мая 2021 года и используется для измерения спроса на криптовалютном рынке.

Источник: CryptoQuant

Как видно из диаграммы, цена BTC сильно упала, когда соотношение предложения стейблкоинов упало в марте до конца июля, когда всплеск совпал с тем, что биткойн отошел от своего предыдущего диапазона в 30 000 долларов.

Если у быков есть серьезные шансы вернуть свои предыдущие рекордные максимумы, коэффициент предложения стейблкоинов должен вернуться на годовые открытые уровни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *