Биткойн больше не крысиный яд? Nubank, поддерживаемый Уорреном Баффетом, представляет Crypto Trading

Похоже, что растущая популярность биткойнов и других криптовалют, несмотря на продолжающуюся бойню на более широком рынке криптовалют, заставила одного из величайших инвесторов всех времен Уоррена Баффета изменить свое мнение.

2 мая на ежегодном собрании акционеров Berkshire Hathaway 91-летнего инвестора спросили, изменил ли он свое печально известное резкое мнение о биткойнах или криптовалютах.

«Если бы у вас были все биткойны в мире, и вы предложили бы их мне за 25 долларов, я бы не принял их», — заявил Баффет. «Поскольку мне это было бы бесполезно, мне придется продать его вам обратно в каком-то качестве. Это ничего не даст».

На том же ежегодном собрании акционеров в 2018 году Баффет назвал биткойн «возможно, крысиным ядом в квадрате» и предостерег инвесторов от вложений в него.

Рекомендуемая литература | Акции Twitter упали на 20%, так как Илон Маск заявил, что сделка по поглощению на 44 миллиарда долларов отложена

Уоррен Баффет назвал биткойн ядом для грызунов "в квадрате". (захват с YouTube)

Изменение взглядов?

13 мая Nubank — одна из крупнейших в мире цифровых банковских платформ, поддерживаемая (сюрприз!) самим «Оракулом из Омахи» г-ном Баффетом — запустила торговлю криптовалютой.

Начиная с биткойнов и эфира, банк заявил, что его 54 миллиона пользователей могут «покупать, хранить и торговать цифровыми активами в одном приложении» без необходимости регистрировать новые учетные записи или переводить средства.

В настоящее время Nubank доступен в Колумбии, Бразилии и Мексике. Кроме того, они начали предлагать услуги по торговле криптовалютой в Бразилии.

Пользователи могут начать торговлю биткойнами и эфириумом всего за 0,2 доллара США. А поскольку новых учетных записей не требуется, барьер для доступа к биткойнам и другим связанным токенам еще больше снижается.

Полный доступ к биткойнам

Ожидается, что к концу июля 2022 года все бразильские пользователи получат полный доступ к криптовалютам через Nubank. В будущем они не только предложат больше криптоальтернатив, но и намерены знакомить клиентов с криптографией на различных сайтах.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 558 миллиардов долларов | Источник: TradingView.com

Nubank – это так называемый необанк, тип кредитора, работа которого выходит за рамки стандартных правил банковской системы.

NuInvest, инвестиционное подразделение «крипто-дружественного» цифрового банка, позволяет пользователям инвестировать в биржевой фонд биткойнов (ETF), предоставляя им доступ к финансовому сектору, к которому руководители Berkshire не проявляли особого интереса.

Рекомендуемая литература | Инвесторы LUNA «покончили жизнь самоубийством» после краха монеты — До Квон говорит, что он «убит горем»

Согласно разным источникам, поставщик криптовалютной инфраструктуры Paxos будет предоставлять необходимые торговые и депозитарные услуги для предложения Nubank.

Баффет долгое время выступал против Биткойна. В 2018 году он сказал CNBC, что «они придут к катастрофическому концу» и что Berkshire Hathaway «никогда не будет владеть их акциями».

Избранное изображение из Financial Express, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *