Bitcoin Bull Run не будет до конца 2024 года: соучредитель Huobi

Соучредитель Huobi Ду Цзюнь не верит, что до конца 2024 или начала 2025 года появится еще один бычий рынок криптовалют.

В беседе с CNBC на выходных он сказал, что, судя по прошлым рыночным циклам, следующего рыночного цикла может не быть в ближайшие три года. Он сказал, что «сейчас мы находимся на ранней стадии медвежьего рынка», прежде чем добавить:

«Следуя этому циклу, мы сможем приветствовать следующий бычий рынок биткойнов только в конце 2024 – начале 2025 года».

Все о халвинге биткойнов

Джун считает, что рыночные циклы биткойнов тесно связаны с халвингом. Цены выросли в новый бычий рост в году, который последовал за халвингом биткойнов в предыдущих циклах. Следующий халвинг в настоящее время запланирован на 4 мая 2024 года через 803 дня. Так что, если история рифмуется, конец 2024 года может снова стать временем взлета для криптовалютных рынков.

Сокращение вдвое вознаграждения за блок для майнеров уменьшит его с нынешних 6,25 BTC до 3,125 BTC за блок. После предыдущего сокращения вдвое, которое произошло в мае 2020 года, до октября и ноября того же года активность рынка была небольшой. К середине декабря предыдущий исторический максимум был превышен.

Однако текущий рыночный цикл отличается от предыдущих, поскольку есть более влиятельные факторы, а также участие институциональных инвесторов и продукты, торгуемые на бирже. Джун подтвердил, что делать прогнозы уже не так просто:

«Точно предсказать действительно сложно, потому что существует множество других факторов, которые также могут повлиять на рынок, например, геополитические проблемы, включая войну, или недавний Covid…»

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин также говорил о медвежьем рынке и сказал, что многие разработчики даже приветствовали бы еще одну крипто-зиму. Его комментарии прозвучали на мероприятии ETHDenver, которое завершилось 20 февраля.

«Люди, которые глубоко разбираются в криптографии и особенно в создании вещей, многие из них приветствуют медвежий рынок», — заявил он.

Рынки криптовалют отступают

Криптовалютные рынки в настоящее время упали примерно на 38 % по сравнению с пиковым значением в середине ноября и могут упасть еще больше, если исходить из прошлых медвежьих рынков. Биткойн-индекс страха и жадности по-прежнему показывает «крайний страх» со значением 25.

По данным CoinGecko, на момент написания статьи большинство основных крипто-токенов торговались без изменений в течение дня, а общая капитализация составляла около 1,87 трлн долларов США.

Биткойн по-прежнему стоил меньше 40 000 долларов по цене 39 363 долларов США, но Ethereum немного откатился назад и торговался по цене 2 750 долларов США. Solana (SOL), Terra (LUNA) и Shiba Inu (SHIB) прибавили 6–8% за день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *