Binance запустит крипто-кредитный сервис

У клиентов криптовалютной биржи Binance появилась возможность получать кредиты в фиатной валюте за счёт залога, выраженного в цифровых активах. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали представители торговой площадки с крипто-кредитной платформой Cred.

В рамках совместной работы предполагается перенос части токенов Cred LBA на блокчейн Binance. По словам представителей крипто-биржи, это поможет существенно увеличить их производительность, появится возможность проводить операции быстрее, что также поспособствует и приходу новых клиентов в проект. Binance, в свою очередь, будет внедрять сервисы Cred к себе на площадку.

Отмечается, что пользователи помимо получения кредитов, могут и сами поучаствовать в финансировании других участников проекта, получая при этом пассивный доход.

«Мы рады дать Cred возможность предоставлять свои услуги большему числу рынков и пользователей на глобальном уровне при поддержке Binance Chain», — отмечает директор Binance по вопросам роста площадки Тед Лин.

Добавим, в настоящее время активы Cred оцениваются в 300 млн долларов. Весной компания заключила ряд соглашений для продвижения своего стейблкойна, при помощи которого можно будет зарабатывать до 8% годовых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *