Binance.US временно приостанавливает ввод и вывод средств в BUSD

31 марта Binance.US, дочерняя компания в США, объявила, что временно приостановила торговлю парами стейблкоинов с участием Binance USD (BUSD) через Единую общую платежную систему (OCBS).

Приостановка была вызвана продолжающимся расследованием Комиссией по товарным фьючерсам (CFTC) потенциальных нарушений, совершенных биржей.

Решение о прекращении предоставления услуг было принято на фоне текущего глобального банковского кризиса, который вызвал неопределенность и повлиял на деятельность Binance.US.

Приостановленные услуги включают ввод и вывод средств в криптовалюте BUSD, а также покупку, продажу и конвертацию опционов на криптовалюту.

Биржа подтвердила на своей панели статуса, что расследует ситуацию, и услуги будут приостановлены до дальнейшего уведомления. Кроме того, биржа недавно приостановила определенные услуги по внесению депозитов в долларах США и временно приостановила депозиты через Apple Pay и Google Pay по причинам, связанным с компанией.

Утверждение гласило:

Пары OCBS и стабильных монет для BUSD временно приостановлены. Мы работаем над восстановлением всех сервисов как можно скорее. Переход к новым поставщикам банковских и платежных услуг в течение следующих нескольких недель.

Биржа приостановила внесение депозитов с дебетовых карт для 5% своих клиентов, но работает над восстановлением всех услуг как можно скорее.

Binance якобы не выполнила свои обязательства

27 марта CFTC подала иск против Binance и ее генерального директора Чанпэна «CZ» Чжао, утверждая, что торговые нарушения. В иске утверждается, что биржа не выполнила обязательства по соблюдению, в том числе не прошла регистрацию в регуляторе. Утверждения предполагают, что биржа помогла своим клиентам обойти контроль соответствия.

CFTC обвинила компанию и ее генерального директора в том,

Указал своим сотрудникам и клиентам обходить контроль соответствия, чтобы максимизировать корпоративную прибыль.

В ответ на обвинения, выдвинутые CFTC, генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао обратился к этому вопросу в своем блоге. CZ отверг обвинения и указал, что жалоба, поданная CFTC, содержала «неполное изложение фактов».

Он также упомянул, что биржа не согласна с тем, сколько вопросов было поднято в жалобе. Из его заявления следует, что Binance намерена оспорить претензии, выдвинутые против компании и ее генерального директора, и оспорила обвинения CFTC в суде.

Согласно сообщениям, Кэтрин Коли, первый генеральный директор Binance.US, наняла бывшего федерального прокурора и бывшего высокопоставленного чиновника CFTC для представления ее интересов в продолжающемся расследовании правительства США в отношении Binance.US.

Коули покинула Binance.US в июне 2021 года. С тех пор она хранила молчание о своей текущей деятельности в СМИ, что заставило многих строить предположения о ее местонахождении и участии в расследовании. Остается неясным, какую роль будут играть адвокаты Коули в расследовании или их юридической стратегии.

Binance.US был запущен в сентябре 2019 года в Калифорнии как отдельная организация от Binance, которая недоступна для пользователей из США из-за местного законодательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *