Binance.US сталкивается с кардинальной сменой руководства, поскольку Чанпэн «CZ» Чжао уходит с поста председателя

В ходе последних событий с участием Чанпэн Чжао (Чехия), основателя и бывшего генерального директора Binance, было объявлено, что он решил уйти с поста председателя совета директоров Binance.US.

Binance.US подтверждает независимость от правоприменительных вопросов

Как было объявлено, Binance.US, независимая организация от Binance.com, была запущена с основным упором на обслуживание клиентов в США при соблюдении всех применимых правил и положений США.

Платформа подчеркивает, что она не является объектом каких-либо нерешенных правоприменительных вопросов с Министерством юстиции (DOJ), Сетью по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN), Управлением по контролю за иностранными активами (OFAC) или Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC). .

Таким образом, Binance.US останется «полностью работоспособным», и биржа подтвердила своим пользователям свое обязательство предоставлять клиентам из США «непрерывный доступ» к своим продуктам и услугам.

Поскольку CZ начинает жизнь после Binance, американская биржа заявляет, что Чжао решил уйти с поста председателя совета директоров платформы. Чтобы обеспечить прозрачность и корпоративное управление, CZ передаст свои права голоса посредством соглашения о доверенности.

Согласно объявлению, эта договоренность гарантирует, что участие CZ в управлении компанией будет «чисто экономическим», что позволит платформе работать независимо от существующей управленческой команды.

Норман Рид у руля

Binance.US благодарен CZ за его «бесценное руководство и советы» на протяжении многих лет. Платформа заявила, что при поддержке CZ она зарекомендовала себя как предпочтительное место для клиентов из США, ищущих «превосходный опыт криптовалютной торговли».

Однако обменом по-прежнему будут руководить Норман Рид и команда менеджеров. Платформа далее заявила, что она по-прежнему «хорошо капитализирована» и стремится к модернизации и демократизации финансовой системы.

Недавнее объявление CZ об уходе с поста председателя совета директоров Binance.US знаменует собой важное событие в продолжающейся саге. Продолжающиеся расследования властей США относительно деятельности биржи поднимают вопросы о потенциальных результатах и ​​будущем развитии.

Пока еще неизвестно, как эти расследования повлияют на биржу и какие решения могут быть приняты в отношении ее руководства. По мере развития ситуации будет появляться дополнительная ясность и информация относительно потенциальных последствий для платформы.

На момент написания токен BNB успешно восстановился и достиг уровня 230 долларов, отскочив от минимума понедельника в 222,5 доллара, что представляет собой снижение более чем на 11%. Примечательно, что собственный токен биржи за последние 24 часа вырос в цене на 1,8%.

Избранное изображение с сайта Shutterstock, диаграмма с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *