Binance превзошла Coinbase и стала крупнейшим держателем биткойн-резервов

Данные показывают, что Binance превзошла Coinbase и стала биржей с самым большим резервом биткойнов на рынке.

Запас биткойнов на криптобирже Binance недавно резко вырос

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, Binance впервые стала крупнейшим держателем резерва BTC.

«Обменный резерв» — это показатель, который измеряет общую сумму биткойнов, которые в настоящее время хранятся в кошельках централизованной биржи.

Когда значение этого показателя растет, это означает, что инвесторы вносят свои монеты на биржу прямо сейчас. С другой стороны, снижение указывает на то, что в данный момент держатели выводят свои BTC с этой биржи.

Вот диаграмма, показывающая тенденции обменных резервов биткойнов для основных платформ на рынке за последние несколько лет:

Похоже, что за последние пару недель на большинстве бирж произошло большое количество оттоков | Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на графике выше, обменные резервы биткойнов почти всех крупных игроков в последнее время резко сократились.

Причиной этого быстрого нисходящего тренда стал крах FTX. Банкротство биржи заставило инвесторов на рынке с большей осторожностью относиться к централизованным платформам, что привело к тому, что они сняли значительные суммы, чтобы сохранить свои монеты в кошельках, ключи от которых принадлежат им.

Однако одна биржа показала исключительную тенденцию. Резерв Binance за этот период значительно увеличился, в отличие от других бирж.

Сначала Binance также наблюдала значительное падение своих резервов после падения FTX, но в последние дни биржа получила очень большое количество депозитов.

Этот недавний резкий всплеск биржевого резерва биткойнов не только компенсировал первоначальный спад, но и намного превзошел предшествовавшее ему значение.

Резервы Binance теперь установили новый исторический максимум, а также обогнали казначейские обязательства криптобиржи Coinbase, которая ранее была держателем крупнейшей биржи с точки зрения резервов BTC.

Это означает, что впервые Binance занимает место крупнейшего резервного держателя на рынке BTC.

Цена BTC

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась в районе 16 000 долларов США, что на 4 % меньше, чем за последнюю неделю. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 16%.

На диаграмме ниже показана динамика цены монеты за последние пять дней.

Похоже, что стоимость криптовалюты снизилась за последние 24 часа | Источник: BTCUSD на TradingView
Избранное изображение от Kanchanara на Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *