Binance Coin достигает 37% рыночной капитализации Ethereum: 3 причины стремительного роста BNB

Binance Coin, родная криптовалюта Binance Chain, стремительно растет, объем транзакций растет.

Binance Coin (BNB), собственная криптовалюта Binance Chain и крупнейшей биржи цифровых активов Binance, начинает приближаться к эфиру (ETH) по рыночной капитализации.

По состоянию на понедельник BNB оценивается в 87 миллиардов долларов при цене чуть менее 600 долларов. Стоимость эфира колеблется на уровне около 246 миллиардов долларов, что в 2,8 раза больше, чем у Binance Coin.

Объем $ BNB> Объем $ BTC. Поздравляем @Binance. @cz_binance pic.twitter.com/vLkdGBnnIt

— Джо Греч (@JoeBGrech) 12 апреля 2021 г.

Технический импульс BNB был настолько силен, что он ненадолго превзошел объем пары BTC / USDT на Binance.

Эта тенденция важна, потому что Tether (USDT) является крупнейшей стабильной монетой в мире. рынок, а пара BTC / USDT — одна из самых ликвидных торговых пар в криптовалюте.

Почему Binance Coin так стремительно растет?

Binance Coin растет из-за трех Ключевые причины: общий рост популярности Binance Smart Chain, сильный технический импульс и разрыв между проектами BSC и Ethereum.

Объем транзакций Binance Smart Chain. Источник: BSCScan.io

За последние недели объем транзакций в Binance Smart Chain утроил объем блокчейна Ethereum.

В частности, в Юго-Восточной Азии, использование Binance Smart Chain по данным Coin98, крупнейшей венчурной компании во Вьетнаме, которая создает экосистему DeFi, ориентированную на Азию.

Учитывая, что цена BNB была намного ниже, чем у Ether до конца марта, это несоответствие между BNB и ETH, вероятно, сделали BNB привлекательной торговлей.

Существует также большой разрыв в оценках между экосистемой Ethereum DeFi и Binance Smart Chain, которая подпитывает большую часть спроса на проекты BSC.

Это привело к быстрому росту стоимости BNB за последние две недели, в то время как ETH оставался относительно стабильным на уровне чуть более 2000 долларов.

Журналист, освещающий криптовалюту в Китае, известен как « Wu Blockchain »объяснил:

« BNB преодолел поразительные 600 долларов, но сборы Ethereum упали до самой низкой точки за месяц. Хотя объем транзакций BSC в 3 раза больше, чем у Ethereum, они не находятся в конкурентных отношениях. 10 ведущих адресов BNB занимают более 88%, а Eth — 20%. Будущее Ethereum зависит от обновления EIP-1559 и 2.0. Единственные две вещи, о которых следует беспокоиться Binance, — это подавление со стороны правительства и хакеры ».

Трейдеры предвидят, что в обозримом будущем BNB испытает еще более взрывной рост, если он вырвется из биткойна.

Kaleo, a псевдонимный криптовалютный трейдер сказал:

«Преодоление $ BNB выше этого уровня на паре $ BTC может привести к взрывному импульсу, необходимому для того, чтобы фактически приблизиться к $ 1000». Однодневный график цен BSC / BTC (Binance). Источник: TradingView.com, Kaleo

Обратится ли капитал обратно в Ethereum?

Однако Кельвин Ко, управляющий партнер Spartan Group — одного из крупнейших фондов в мире, ориентированных на DeFi. Азия — сказал, что на данный момент он ожидает, что капитал снова вернется в Ethereum, поскольку проекты BSC близки к оценке эквивалентов ETH.

Он подчеркнул, что существует огромный разрыв в оценке между проектами BSC и Ethereum. Этот пробел может сделать проекты BSC привлекательными для рынка. Он сказал:

«У BSC свое собственное лето DeFi … так много альфы, чтобы быть обнаруженным в BSC ($ XVS, $ CAKE). Если вам интересно, почему монеты Ethereum DeFi такие тусклые, то это из-за огромного разрыва в оценке, который все еще существует между монетами BSC и эквивалентами ETH. Пока этот разрыв не ликвидируется, деньги не будут возвращаться обратно в монеты ETH DeFi ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *