Avalanche может продолжить нисходящий тренд, поскольку цена упадет до 16 долларов

За последнюю неделю Avalanche показала хорошие результаты, однако за последние 24 часа монета значительно обесценилась. За прошедший день он упал почти на 12%. AVAX столкнулся с жестким сопротивлением на отметке в 21 доллар США и не смог преодолеть его, что привело к дальнейшему падению цены актива.

Биткойн и другие основные движущие силы рынка также пытаются торговаться выше своей отметки непосредственного сопротивления. BTC застрял на отметке в 20 000 долларов за последние несколько дней. Общая слабость рынка привела к тому, что большинство альткойнов упали в своих чартах.

В настоящее время наиболее известные альткойны, включая AVAX, переживают волну продаж. В условиях растущего давления со стороны продавцов AVAX может приблизиться к ближайшему уровню поддержки в 14 долларов США в течение следующих торговых сессий.

С тех пор, как монета отскочила от ценового уровня в 20 долларов, AVAX с тех пор продолжает двигаться на юг на своем 24-часовом графике. Капитализация мирового рынка криптовалют на сегодняшний день составляет 892 миллиарда долларов США, при этом за последние 24 часа она упала на 5,1%.

Ценовой анализ Avalanche: однодневный график
Avalanche стоила 16 долларов на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView.

На 24-часовом графике AVAX торговался по цене 16 долларов США. После отказа на уровне $20 монета продолжила движение по медвежьему тренду. Следующая линия поддержки для монеты находилась на уровне 14 долларов. Если монета не сможет удержаться выше отметки в 14 долларов, она может торговаться около отметки в 13 долларов.

Верхнее сопротивление было на уровне 21 доллара, несмотря на то, что AVAX пытался преодолеть его, монета несколько раз терпела неудачу, заставляя медведей набирать силу. Объем торгов AVAX на графике снизился, а полоса объема была красной, что указывало на давление со стороны продавцов и медвежий настрой.

Технический анализ
Avalanche зафиксировала падение покупательной способности на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView.

За последний месяц у AVAX практически не было покупательной способности. За последние несколько дней, несмотря на то, что монета продемонстрировала некоторое восстановление покупательной способности, текущее падение цены сделало то же самое недействительным. Индекс относительной силы был ниже половины линии в течение всего этого месяца, время от времени опускаясь в область перепроданности.

Во время печати RSI снова отметил нисходящий тренд, предполагающий продолжение нисходящего тренда. И наоборот, схождение-расхождение скользящих средних мигало зелеными сигнальными полосами. Индикатор отображает текущее направление цены, а также возможность ее разворота.

Зеленые сигнальные бары на MACD считаются сигналом к ​​покупке, и это дает возможность для покупки. Если покупатели будут действовать в соответствии с этим, AVAX может испытать некоторое облегчение.

Дополнительная литература | Отслеживание китов, что эта дивергенция биткойнов может подсказать о цене BTC

Avalanche показал падение притока капитала на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView.

Импульс покупок исчез из диаграмм AVAX, как и объем притока капитала. Денежный поток Чайкина отражает приток и отток капитала, индикатор находился ниже средней линии. Это значение означало, что приток капитала был меньше, чем отток, что свидетельствует о более высоком давлении со стороны продавцов.

Полосы Боллинджера резко сузились, указывая на возможное взрывное движение цены на графиках. Полосы Боллинджера считывают волатильность цен на рынке. В целом, технические перспективы для AVAX остаются сильно медвежьими, что предполагает дальнейшее движение монеты на юг.

Если покупатели снова выйдут на рынок, монета может подняться вверх для следующих торговых сессий.

Дополнительная литература | TA: Ключевые индикаторы Ethereum предполагают резкое падение ниже 1000 долларов

Изображение с сайта www.avax.network, график с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *