Ankr и Tencent Cloud объединяют усилия, чтобы представить блокчейн-услуги RPC для разработчиков

Поставщик децентрализованной инфраструктуры блокчейнов Ankr объединил усилия с Tencent Cloud для запуска продукта, ориентированного на Web3 — Tencent Cloud Blockchain RPC. Это решение предназначено для организаций и предприятий, которым нужен эффективный и надежный доступ к инфраструктуре блокчейна.

Служба удаленного вызова процедур (RPC) работает как непосредственный шлюз для обширного сообщества пользователей для доступа к основным сетям блокчейна. Он предлагает разработчикам удобный метод получения данных и проведения транзакций в различных блокчейнах, таких как Ethereum Mainnet, BNB Smart Chain и Polygon PoS.

Облачный RPC-процесс Tencent

Согласно пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato, служба удаленного вызова процедур (RPC), предназначенная для предоставления инфраструктуры узлов блокчейна, адаптированной для нужд предприятия, теперь доступна через онлайн-рынок Tencent Cloud.

Партнерство использует технологический опыт обеих компаний, объединяя инфраструктуру блокчейна Ankr с возможностями Tencent Cloud. Ожидается, что служба RPC будет иметь значительное преимущество на рынке, предлагая высокую производительность параллелизма и поддерживая регулярный объем запросов до 1800 запросов в секунду на цепочку благодаря опыту узлов Ankr и стабильности инфраструктуры.

Комментируя последние разработки, Стэнли Ву, соучредитель и технический директор Ankr, сказал:

«Начало нашего партнерства с Tencent Cloud является поворотным моментом для Ankr и свидетельствует о скачках, достигнутых децентрализованным Интернетом в интеграции с жизненно важной инфраструктурой более широкой веб-экосистемы. Это прокладывает путь к эпохе ускоренного развития приложений блокчейна, будь то новые инициативы Web3 или существующие предприятия, и открывает путь для дальнейшего сотрудничества и инноваций».

Tencent Cloud Blockchain RPC собирается представить две отдельные версии: общедоступную версию, которая предлагает бесплатное взаимодействие с блокчейном с предопределенными функциями и ограничениями скорости, и премиум-версию, которая позволяет взаимодействовать с блокчейном с оплатой по мере использования, с более высокой пропускной способностью запросов и улучшенными ограничения по ставкам.

Кроме того, в разработке находится эксклюзивная корпоративная версия Tencent Cloud Blockchain RPC. Предстоящее предложение предназначено для более широкого спектра вариантов использования по всему миру.

Кроме того, планируется постепенно интегрировать новые поддерживаемые блокчейны и расширенный сервис API как в общедоступную, так и в премиум-версии сервиса.

Анкр x Tencent Cloud

Партнерство Ankr и Tencent Cloud началось в феврале этого года в рамках инфраструктурного решения Web3. Обе компании объявили о подписании соглашения о совместной разработке полного набора API-сервисов блокчейна, предоставляемых высокопроизводительной, глобально распределенной и децентрализованной сетью узлов RPC.

Ранее в этом году инфраструктурная платформа Web3 также объединила усилия с технологическим гигантом Microsoft, чтобы предложить услуги хостинга корпоративных узлов.

Пост Ankr и Tencent Cloud объединяют усилия для запуска сервисов Blockchain RPC для разработчиков впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *