Анализ цен на биткойны: BTC повторно тестирует ключевую поддержку в третий раз — дно?

BTC продолжает консолидироваться благодаря многократным повторным тестам более высокого минимума в 40,7 тыс. долларов. Недавнее снижение рисков на глобальном уровне добавило некоторого давления на продажу BTC, но пока что, похоже, 40,7 тыс. Долларов удерживают поддержку с твердым толчком выше, достигнув на момент написания 42,3 тыс. Долларов.

BTC по-прежнему имеет более крупную техническую структуру, поскольку 40 тысяч долларов были выделены в качестве существенной поддержки. Даже несмотря на негативные новости, отсутствие макро-рисков и рост доллара, Биткойн демонстрирует устойчивость, удерживая 40,7 тыс. Долларов несколько раз за последнюю неделю.

График от TradingView

40,7 тыс. долларов — очень важный уровень, который нужно удерживать, так как это самый глубокий более высокий минимум, который BTC может сделать для завершения корректирующей волны 2. Падение ниже 40,7 тыс. Долларов увеличит вероятность повторного тестирования 40 тыс. Долларов или потенциального снижения до 37,3 — 39,3 тыс. Долларов из-за ликвидации или дальнейшего снижения рисков в мировых акциях.

График от TradingView

Открытый интерес остается неизменным

В краткосрочной перспективе открытый интерес остался неизменным, удерживаясь на уровне около 8 миллиардов долларов даже при просадке с 45,2 тысяч до 40,7 тысяч долларов на прошлой неделе. Предыдущие просадки с 52,9 тыс. Долларов были связаны с очень крупными ликвидациями на несколько миллиардов долларов, которые вызвали каскады принудительных продаж, что привело к снижению спотовых цен на фоне панических продаж слабых рук.

В течение последних двух недель объем ликвидации имеет тенденцию к снижению, что является положительным сигналом, свидетельствующим о том, что на рынке размещены менее слабые руки и они остаются на рынке, стремясь продать по текущим ценам.

Это может объяснить, почему BTC продолжает удерживать 40,7 тыс. долларов, несмотря на рост доллара и падение мировых запасов. В краткосрочной перспективе для BTC критически важно удерживать 40,7 тыс. Долларов в качестве поддержки. Если 40,7 тыс. Долларов будет повторно протестировано в четвертый раз, вероятность прорыва поддержки возрастет, что потенциально приведет к снижению BTC до 37,3-40 тыс. Долларов.

Показатели внутри сети продолжают сильно накапливаться

Как мы сообщали в течение нескольких недель, долгосрочные держатели не реализовали недавние просадки и продолжили накапливаться. Наибольшее давление со стороны продавцов было вызвано ликвидацией и паническими продажами из-за слабых рук.

Хотя краткосрочная динамика цен была слабой, внутрисетевые показатели не показывают серьезных предупреждений о медвежьем рынке.

Медвежьи рынки возникают после параболических взрывающихся вершин с глубокой ценовой коррекцией, где долгосрочные держатели и майнеры продолжают агрессивное распределение.

Обвал на 55% в мае 2021 года не привел к дальнейшему распределению ценных бумаг от долгосрочных держателей и майнеров. Вместо этого они начали накапливаться, что убедительно свидетельствует о том, что это не медвежий рынок.

На приведенных ниже графиках показано изменение среднего возраста монеты в период после бычьего рынка BTC в 2013 и 2017 годах, переходящего в медвежий рынок. Средний возраст монет продолжил падать после пика BTC, что подтверждает дальнейшее распространение долгосрочных держателей.

График CryptoQuant
График CryptoQuant

На следующем графике показан откат в середине цикла 2021 года, когда BTC упал на 55% с максимумов в 64,8 тыс. долларов до 30 тыс. долларов. Средний возраст монеты начал расти, подтверждая, что долгосрочные держатели накапливают, а не продают.

График CryptoQuant

Именно это произошло во время отката в середине цикла 2013 года. После того, как BTC потратил около шести месяцев на консолидацию с тенденцией к росту среднего возраста монеты, BTC достиг новых рекордных максимумов и начал фазу параболического взрыва, завершив бычий рынок 2013 года.

Что смотреть

В краткосрочной перспективе для BTC критически важно сохранить 40,7 тыс. долларов в качестве верхнего минимума для завершения второй волны. Чем больше будет протестировано 40,7 тыс. Долларов, тем выше вероятность, что он будет сломан. Для BTC важно продолжить рост и на этой неделе достичь максимума выше $ 45,1 тыс.

На 4-часовом графике наблюдаются признаки консолидации с выравниванием 21-часовой и 50-часовой скользящей средней. Это указывает на потенциальную попытку BTC подтолкнуть к ключевому уровню $ 45,1 тыс., Завершив краткосрочную консолидацию. Если попытка прорыва не удастся, и 40,7 тыс. Долларов изо всех сил пытаются удержать поддержку, BTC может столкнуться с риском снижения с 37,3 тыс. До 40 тыс. Долларов.

Несмотря на краткосрочную неопределенность и отсутствие рисков, общая тенденция в фундаментальной и сетевой цепочке остается устойчиво оптимистичной, поскольку долгосрочные держатели и майнеры не осуществляют агрессивное распределение. Сильное накопление и HODL-поведение этих сущностей — положительный знак. Этот откат может стать краткосрочной встряской в ​​разгар бычьего рынка, со значительным потенциалом роста в конце этого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *