Анализ рынка криптовалют: 11 октября 2021 г.

Криптоактивы продемонстрировали значительный отскок на прошлой неделе, когда биткойн снова приблизился к своим историческим максимумам.

Биткойн, крупнейший в мире криптоактив, вырос за неделю. Начав торговать ниже 48 000 долларов, в четверг он вырос до более чем 54 000 долларов и продемонстрировал дальнейший рост в начале торгов сегодня.

Криптоактив в настоящее время торгуется на отметке 56 500 долларов, что является самым высоким уровнем с мая этого года, и, что очень важно, снова вернулся в диапазон, в котором он достиг рекордного уровня в 63 569 долларов 14 апреля.

Тем временем у эфира была более смешанная неделя со значительной волатильностью, но он все еще значительно выше уровней конца сентября.

ETH начал торговаться на прошлой неделе около 3350 долларов, а в пятницу его цена достигла 3665 долларов.

На фоне общей тенденции роста на прошлой неделе криптоактив преследовал из-за волатильности: он резко упал 6 октября после начала дня выше 3500 долларов США, упал до 3362 долларов США, а затем снова поднялся до уровня более 3600 долларов США.

В воскресенье вечером в ETH также наблюдался резкий скачок, но сейчас его цена составляет около 3500 долларов.

Белый дом обдумывает крипто-заказ

Президент США Джо Байден и его команда рассматривают возможность публикации указа о криптографии, который может иметь далеко идущие последствия для класса активов.

Согласно Bloomberg, приказ разработан для координации обязанностей различных федеральных агентств по обращению с криптовалютой, а также для того, чтобы эти агентства изучили и предложили рекомендации по его регулированию.

Поскольку финансовые регуляторы Байдена занимают все более агрессивную позицию в отношении криптоактивов, любое распоряжение будет направлено на то, чтобы пролить больше света на отрасль и попытаться установить контроль над ней.

По данным Bloomberg, решение о выпуске заказа еще не принято, но структура объединит работу таких агентств, как Министерство финансов, Министерство торговли, Национальный научный фонд, финансовые регуляторы и агентства безопасности.

Администрация также планирует назначить крипто-царя для наблюдения за действиями в рамках полномочий президента.

Биткойн-майнер надеется попасть в список лондонских компаний

Биткойн-майнинговая компания Bitfury рассматривает возможность размещения на Лондонской фондовой бирже 1 миллиарда долларов.

По данным The Telegraph, в ближайшие 12 месяцев компания планирует разместить крупнейшее в Европе количество размещаемых криптоактивов.

Штаб-квартира Bitfury находится в Нидерландах, но юридическая база находится в Великобритании. Документы показывают, что стоимость последнего раунда финансирования в настоящее время составляет около 1 миллиарда долларов.

Фирма, основанная в 2011 году латвийским предпринимателем Валерием Вавиловым, занимается добычей биткойнов в Канаде, Норвегии, Исландии и Средней Азии.

Компания также поставляет миниатюрные центры обработки данных, заключенные в транспортные контейнеры, клиентам, которые хотят развернуть свои собственные операции по добыче полезных ископаемых.

Бразилия сделает биткойн законным платежным средством

Бразилия может вскоре принять биткойн в качестве законного платежного средства, следуя по стопам Сальвадора.

В самой густонаселенной стране Южной Америки через палату депутатов проходит законопроект (аналог палаты общин Великобритании), который создаст нормативно-правовую среду для криптоактивов.

Федеральный депутат, выступивший спонсором законопроекта, Аурео Рибейро говорит, что он хочет создать регулирующую определенность для потребителей с помощью этого законопроекта, который позволит прозрачную транзакцию корзины криптоактивов.

«Мы хотим отделить пшеницу от плевел, создать правила, чтобы вы могли торговать, знали, где вы покупаете, и знали, с кем имеете дело.

«С этим активом вы сможете купить дом, машину, пойти в McDonald’s, чтобы купить гамбургер — это будет валюта в стране, как это было в других странах. Это позволит проводить операции с этим активом в нашей стране, которые будут регулироваться государственным органом.

«Мы уже заключили соглашение с Центральным банком и Комиссией по ценным бумагам и биржам Бразилии (CVM) относительно возможностей этого актива и его признания, например, в рамках стоимости недвижимости или валюты повседневного использования».

Это маркетинговое сообщение, и его не следует воспринимать как инвестиционный совет, личную рекомендацию или предложение или предложение купить или продать какие-либо финансовые инструменты. Этот материал был подготовлен без учета каких-либо конкретных инвестиционных целей или финансового положения и не был подготовлен в соответствии с законодательными и нормативными требованиями для содействия независимым исследованиям. Любые ссылки на прошлые результаты финансового инструмента, индекса или пакетного инвестиционного продукта не являются и не должны восприниматься как надежный индикатор будущих результатов.

Все содержание этого отчета предназначено только для информационных целей и не является финансовой консультацией. eToro не делает никаких заявлений и не несет ответственности за точность или полноту содержания данной публикации, которая была подготовлена ​​с использованием общедоступной информации.

Криптоактивы — это волатильные инструменты, которые могут сильно колебаться в очень короткие сроки и поэтому подходят не всем инвесторам. За исключением CFD, торговля криптоактивами не регулируется и, следовательно, не контролируется какой-либо нормативной базой ЕС. Ваш капитал находится под угрозой.

& nbsp;

Изображение YOONHEECHO с сайта Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *