Американские горки Биткойна, шумиха вокруг Metaverse и более широкие проблемы рынка: итоги этой недели

Это была очень нестабильная неделя на рынке криптовалют. Несмотря на турбулентность, некоторым альткойнам удалось удержать свои позиции и даже повыситься в цене, но этого нельзя сказать о биткойнах.

Основная криптовалюта падает примерно на 4% еженедельно, но это происходит после недели серьезной волатильности. В понедельник цена резко выросла с 57 тысяч до 59 тысяч долларов, но почти сразу же была отклонена и упала до уровня ниже 56 тысяч. С этого момента он начал укрепляться и цениться, и казалось, что он был готов к еще одному выстрелу в 60 тысяч долларов к четвергу.

Однако сегодня у медведей возникли собственные мысли, и они сбросили BTC с отметки выше 59 тысяч долларов до ниже 54 тысяч, и, хотя в настоящее время мы находимся выше этого уровня, неопределенность витает в воздухе. Это произошло на фоне более широкого отката рынка из-за возобновившихся опасений по поводу недавно открытого варианта вируса COVID в Южной Африке.

Альткойны сегодня также сильно пострадали, но некоторым из них удавалось удерживать свои позиции на еженедельной основе. ETH вырос примерно на 2%, а BNB — примерно на 10%. CRO вырос на 41%, тогда как AVAX показал рост на 10%.

Монеты Метавселенной — это то место, где на этой неделе был большой ажиотаж. Sandbox (SAND) лидирует с еженедельным увеличением на 57%, за ним следует Decentraland (MANA) с 23%. Похоже, что эта тенденция только усиливается.

Несмотря на красную неделю, в других странах продолжают поступать позитивные новости о принятии биткойнов. Сальвадор публично заявил, что он полностью намерен построить биткойн-город. Более того, похоже, что крупные и долгосрочные держатели пользуются этой возможностью, чтобы накопить дополнительные BTC, превращая это в своего рода возможность покупки на дне. Институциональное участие также усиливается, поскольку Morgan Stanley — международный банковский гигант — значительно увеличил свои позиции в биткоинах.

В любом случае, по-прежнему интересно наблюдать за тем, как рынок будет формироваться в следующие дни, и будет ли коррекция усугубляться, или мы, наконец, получим восстановление.

Рыночные данные

Рыночная капитализация: 2 590 млрд долларов | Объем за 24 часа: 204B | Доминирование BTC: 39,7%

BTC: 54 440 долларов (-4,4 %%) | ETH: 4080 долларов (+ 2,2%) | ADA: 1,55 доллара США (-13%)

Заголовки о криптографии на этой неделе, которые нельзя пропустить

PlanB: ноябрьская цель в размере 98 тысяч долларов в биткойнах, вероятно, станет первой мисс модели Floor. PlanB, создатель популярной модели Bitcoin Stock-to-Flow (S2F), признал, что его худший сценарий с точки зрения цены BTC может быть впервые оказалось, что это неправильно. Его модель торгового зала предполагает, что к концу ноября BTC будет стоить 98 тысяч долларов, что в настоящее время кажется маловероятным.

Пространство Red Hot Metaverse может скоро достичь рыночной стоимости в 1 трлн долларов, сообщает Grayscale. Крупнейший управляющий криптовалютными активами Grayscale считает, что в недалеком будущем вся сфера Метавселенной может стоить более 1 триллиона долларов. Это происходит на фоне бурно развивающегося рынка проектов в этой области.

Накопление биткойнов ускоряется, поскольку киты покупают 0,29% от общего количества биткойнов за неделю: анализ. Похоже, китовые сущности снова в режиме накопления. За последние несколько дней крупные кошельки купили 59 000 BTC, поскольку цена криптовалюты упала ниже 60 000 долларов.

Всего через 3 месяца после внедрения EIP-1559 было сожжено более миллиона ETH. EIP-1559, реализация, которая изменила модель эмиссии Ethereum и ввела дефляционную механику, привела к сожжению более 1 миллиона ETH за три месяца, когда он находился в основной сети. В денежном выражении это составляет более 4 миллиардов долларов.

Morgan Stanley увеличивает доступ к биткойнам, покупает больше трастовых акций BTC с оттенками серого. Международный банковский гигант, Morgan Stanley, продолжает увеличивать свое присутствие в биткойнах. Согласно недавней документации в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, компания приобрела намного больше акций Grayscale GBTC.

Сальвадор построит биткойн-город: купит на 500 миллионов долларов больше BTC. Всего через несколько месяцев после принятия Биткойна в качестве законного платежного средства центральноамериканская страна Сальвадор планирует построить «Биткойн-Сити». Это должно произойти с помощью Blockstream и Bitfinex, а также планирует купить еще на 500 миллионов долларов BTC. / p>

Диаграммы

На этой неделе у нас есть анализ графиков Ethereum, Binance Coin, Solana, Avalanche и CryptoCom — нажмите здесь, чтобы просмотреть полный анализ цен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *