Американская компания потратит 4800 биткойн-майнеров на сумму 34 миллиона долларов

Американская фирма рассчитывает удвоить свою мощность хэширования биткойнов после покупки 4800 новых установок для майнинга S19J у Bitmain.

Пенсильванская компания-разработчик программного обеспечения Integrated Ventures объявила о покупке 4800 установок для майнинга биткойнов (BTC) у китайского производителя Bitmain. Стоимость сделки составляет чуть более 34 миллионов долларов, и в течение следующего года компаниям компании Integrated Ventures будет поставляться 400 экземпляров Antminer S19J от Bitmain каждый месяц.

Компания Integrated Ventures заключила партнерские отношения с Wattum Management, поставщиком решений для майнинга. сделка с Wattum, которая, как ожидается, поможет разместить и управлять добычей полезных ископаемых INTV. Майнинговые установки производят 100 терахешей каждая, что дает IV около 0,5 миллиона TH / с к моменту доставки полной партии майнинговых установок в 2022 году.

На основе текущего хешрейта Биткойна, равного 170 миллионам TH / s. , это дает фирме значительную, хотя и относительно скромную долю хэш-мощности монеты. Стоит отметить, что хешрейт Биткойна удвоился только за последний год, а это означает, что оборудование IV, возможно, будет стоить гораздо меньше в следующем году.

Возможно, имея это в виду, INTV обеспечила защиту от снижения цен на 12 месяцев в качестве части. сделки, а также право заменить текущие установки для майнинга S19J новыми моделями, когда они будут выпущены в следующем году.

Мало кто ожидает, что рынок криптовалюты останется статичным в течение длительного периода времени. однако INTV рассчитывает ожидаемую выручку в размере от 19 до 21 миллиона долларов в следующие 12 месяцев, исходя из текущей цены биткойнов, составляющей около 60 000 долларов.

Генеральный директор Integrated Ventures Стив Рубах сказал, что сделка фактически удвоила существующий доход фирмы. Мощность хэширования биткойнов, добавив, что он был рад обеспечить покупку оборудования для майнинга в то время, когда оборудование было в дефиците.

«Компания очень рада заключить это крупномасштабное соглашение о закупке, особенно в период дефицита оборудования для майнинга. В дальнейшем ИНТВ намерен направить любой привлеченный капитал на закупку оборудования для майнинга », — сказал Рубах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *