Amber Group укрепляет управленческую команду Эсаном Хаком в качестве главного юрисконсульта в регионе EMEA

[ПРЕСС-РЕЛИЗ – Пожалуйста, ознакомьтесь с отказом от ответственности]

СИНГАПУР, 21 марта 2022 г. — Amber Group, ведущая глобальная платформа цифровых активов, с гордостью сообщает о назначении Эхсана Хака генеральным юрисконсультом по региону Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). Последнее назначение Amber Group произошло на фоне планов компании по глобальному расширению и ее амбициозной дорожной карты в области лицензирования и регулирования. Компания, которая сейчас оценивается в 3 миллиарда долларов США после двух успешных раундов раундов B и B+, с тех пор расширяется, открывая новые офисы по всему миру и получая лицензии регулирующих органов в Европе, Латинской Америке и Азии.

В качестве главного юрисконсульта Amber Group Эхсан будет тесно сотрудничать с главным операционным директором (COO) Уэйном Хо, чтобы возглавить управление правовыми и нормативными рисками Amber Group в регионе EMEA и, в конечном итоге, укрепить отношения компании с регулирующими органами на этих рынках.

Эхсан присоединяется к Amber Group после блестящей карьеры штатного юрисконсульта в различных известных инвестиционных банках, брокерско-дилерских компаниях, частных инвестиционных компаниях и финтех-стартапах. Эхсан прошел обучение в известной международной юридической фирме Slaughter and May, а затем присоединился к Deutsche Bank в качестве штатного юрисконсульта, отвечая за торговлю акциями и деривативами на мировых рынках. Позже он присоединился к Royal Bank of Scotland (RBS) Global Banking и был частью команды высшего руководства в юридическом отделе Nomura EMEA, где он руководил юридическими продуктами по акциям в регионе.

В последнее время Эхсан занимал должность главного юрисконсульта в двух разных стартапах в области финансовых технологий, включая Lendingblock, платформу для заимствования и кредитования криптовалюты. До прихода в Amber Group он работал глобальным генеральным юрисконсультом в частной инвестиционной компании, которая имеет активы в размере 13 миллиардов долларов США в сфере финансовых технологий и цифровых активов. Эхсан также выступает в качестве советника ведущего акселератора финансовых технологий и был включен в список The Lawyer Hot 100 2022.

«Я очень рад присоединиться к Amber Group на этом этапе ее невероятного роста. Нормативная среда для цифровых активов постоянно развивается, и ближайшие несколько лет станут определяющими для отрасли, поскольку мы работаем над обеспечением возможной ясности регулирования в регионе EMEA и во всем мире. Я с нетерпением жду возможности поддерживать рост компании и руководить управлением правовыми и нормативными рисками в рамках стратегии Amber Group в регионе EMEA», — говорит Эхсан Хак.

«Регион EMEA уже давно является стратегическим рынком для Amber Group, так как этот регион стал лидером в области инноваций, связанных с необанками и необброкерами, для глобальной финансовой экосистемы. Мы гордимся тем, что приветствуем Эхсана, который станет прекрасным дополнением к нашей команде в Amber Group. Благодаря его большому опыту как в традиционных финансах, так и в новых финтех-стартапах, мы рады работать с Эхсаном и создавать надежную нормативно-правовую базу, которая поддерживает жизнеспособность и полезность новых отраслевых инноваций в регионе EMEA и помогает компании выйти на новый уровень. этап роста, — говорит Уэйн Хуо, главный операционный директор Amber Group Global.

О компании Amber Group

Amber Group – это ведущая платформа цифровых активов, работающая по всему миру и имеющая офисы в Азии, Европе и Америке. Фирма предоставляет полный спектр услуг в области цифровых активов, включая инвестиции, финансирование и торговлю, обслуживая более 1000 институциональных клиентов и растущее число индивидуальных инвесторов по всему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *