Amber Group сотрудничает с компанией Climate Tech Company Moss Earth, чтобы купить компенсацию выбросов углерода на 2 миллиона долларов

Amber Group, ведущая криптовалютная торговая и технологическая компания, объявила сегодня о стратегическом партнерстве с компанией по климатическим технологиям Moss Earth, первой и крупнейшей экологической платформой в мире для токенизации углеродных кредитов. В соответствии с соглашением, Amber Group приобрела токены MCO2 зачетных единиц на сумму 250 000 тонн углерода; примерно достаточно, чтобы компенсировать стоимость более 280 000 транзакций BTC.

«Изменение климата — центральная проблема нашего времени. Объединение усилий с Moss Earth станет одним из основных столпов наших амбиций в отношении углеродно-нейтрального бизнеса и станет путем к долгосрочному обязательству по снижению выбросов углерода, о котором мы скоро объявим », — отметил Майкл Ву, основатель и генеральный директор Amber Group. «Мы будем работать над тем, чтобы компенсировать наш углеродный след, чтобы предоставить нашим пользователям возможность действовать в соответствии с этим обязательством и, в конечном итоге, принять меры по удалению выбросов углерода с тех пор, как Amber Group начала свою деятельность в 2017 году».

В качестве решающего шага на пути к выполнению этого обещания, Amber Group объявляет о своей инициативе предложить своим пользователям варианты компенсации выбросов углерода, с помощью которых каждый получит возможность компенсировать углеродный след, связанный с их транзакциями, путем покупки токенов MOC2, принадлежащих компании Moss. токенизированные компенсации углерода.

Запущенный компанией Moss в марте 2020 года, MCO2 эквивалентен одному углеродному кредиту, цифровому активу, удостоверяющему предотвращение выброса одной тонны углекислого газа в атмосферу. Через процесс сертификации и чеканку токенов MCO2 средства направляются на проекты по сохранению в Амазонке. «Мы очень рады, что такой уважаемый финтех-единорог, такой как Amber Group, вступил в борьбу с изменением климата — и гордимся тем, что Amber Group решила сделать это, поддержав MCO2. Мы считаем, что добавление ликвидности к этому прозрачному способу компенсации выбросов углекислого газа — ключ к тому, чтобы он стал простым и чтобы мы добавили эту привычку в нашу повседневную жизнь », — говорит Луис Адайме, основатель и генеральный директор Moss.

”Мир столкнулся с серьезной чрезвычайной ситуацией. Компании должны брать на себя ответственность и помогать своим заинтересованным сторонам вносить свой вклад в достижение общих целей человечества. Как быстрорастущий глобальный единорог в сфере финансовых технологий, мы обязаны взять на себя ведущую роль в борьбе с изменением климата и дать нашим пользователям возможность вносить свой вклад в достижение этих высоких, но не подлежащих обсуждению целей », — добавил Майкл Ву.

О компании Amber Group

Amber Group — один из ведущих мировых поставщиков крипто-финансовых услуг, имеющий двенадцать офисов на трех континентах по всему миру. На сегодняшний день Amber Group привлекла в общей сложности 128 миллионов долларов финансирования от лучших мировых инвесторов, включая Tiger Global Management, DCM Ventures, Paradigm, Pantera Capital, Coinbase Ventures, Blockchain.com, Polychain Capital, Dragonfly Capital и Fenbushi Capital.

О Moss и токене MCO2

Moss — это компания, специализирующаяся на климатических технологиях, специализирующаяся на предоставлении экологических услуг по всему миру. В 2020 году он создал первый токен с углеродным кредитом, используемый для компенсации выбросов парниковых газов. За год своего существования Moss и его клиенты отправили в Amazon более 15 миллионов долларов США, что помогло сохранить около 500 миллионов деревьев. Токен MCO2 уже зарегистрирован на таких платформах, как Mercado Bitcoin и FlowBTC, а также во всем мире на ProBit, Uniswap и Gemini. Углеродный кредит — это цифровой сертификат, который эквивалентен предотвращению выброса одной тонны CO2 в конкретный год за счет, в частности, проектов по сохранению лесов, экологически чистой энергии и биомассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *