Альткойны вырастут после халвинга биткойнов: вот почему

По некоторым источникам, доминирование Биткойна возросло до 52 % после того, как актив попытался превысить уровень в 71 000 долларов США, но потерпел неудачу: по состоянию на четверг (28 марта) в настоящее время он составляет чуть менее 70 000 долларов США.

Альткойны испытали больший откат, о чем свидетельствует растущее доминирование BTC. Как сообщил CryptoPotato, Ethereum (ETH) и другие ведущие альткойны значительно откатились, потеряв 50 миллиардов долларов от рыночной капитализации криптовалюты, которая упала ниже 2,8 триллиона долларов.

По мнению наблюдателей рынка, хотя альткойны теряют свою актуальность, сокращение биткойнов вдвое может снизить доминирование актива. Одним из таких аналитиков является Майкл ван де Поппе, который заявил, что снижение доминирования BTC может открыть новый бычий путь для альткойнов.

После халвинга доминирование #Bitcoin, вероятно, начнет существенно падать.

Оценка альткоинов в BTC очень низкая, поэтому существует большой интерес к их покупке. pic.twitter.com/8eDWKBmGXZ

— Микаэль ван де Поппе (@CryptoMichNL), 27 марта 2024 г.

Анализ Ван де Поппе подчеркивает роль Биткойна как ведущего индикатора для более широкого рынка криптовалют. Знакомое поведение рынка показывает, что альткойны имеют тенденцию расти после того, как BTC испытывает значительный рост, учитывая, что розничный и венчурный капитал вращается в их сторону с более низкой оценкой, но с потенциальной доходностью.

По данным CoinCodex, доминирование BTC достигает уровня начала 2021 года. Аналогичным образом, Grayscale в своем последнем отчете продемонстрировала рыночную модель, при которой растущее доминирование BTC приводит к росту цен альткойнов. Несмотря на недавние колебания цен на BTC, сохраняется оптимизм в отношении потенциала нового ATH до предстоящего апрельского сокращения вдвое.

Кроме того, наблюдатели рынка полагают, что бычий импульс BTC может сжать трейдеров на коротких позициях, в то время как основной актив может достичь «консервативной» цены выше 100 тысяч долларов.

Пост «Альткойны будут расти после халвинга биткойнов: вот почему» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *