Альткойны по всему сектору недокуплены: Santiment

Ончейн-данные от Santiment показывают, что альткойны во всем секторе криптовалют сейчас могут быть недокуплены.

MVRV различных альткойнов предполагает заниженные цены

Согласно данным сетевой аналитической компании Santiment, криптовалютные активы стали недокуплены, поскольку трейдеры капитулировали после неудачного восстановления цен.

Соответствующим индикатором здесь является «MVRV» (рыночная стоимость к реализованной стоимости), который измеряет соотношение между рыночной капитализацией и реализованной капитализацией данной криптовалюты.

Здесь «реализованный предел» относится к модели капитализации BTC, в которой предполагается, что стоимость любой монеты в обращении равна не текущей спотовой цене, а цене, по которой она была последней транзакцией в блокчейне.

Эта модель предназначена для расчета «справедливой стоимости» актива. Поскольку MVRV сравнивает рыночную капитализацию (то есть текущую цену) с реальной стоимостью криптовалюты, он может подсказать, завышена ли цена в настоящее время или нет.

Компания Santiment определила для этого индикатора зону «возможности» и зону «опасности». Как следует из их названий, рассматриваемый актив становится недооцененным, когда показатель находится в первой области, и переоценивается во второй.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию отклонения MVRV от этих зон для различных альткойнов в секторе:

Всякий раз, когда дивергенция MVRV имеет значение 1 или более, считается, что индикатор находится внутри зоны возможностей. Точно так же опасная зона возникает ниже значения -1.

Несмотря на то, что это две экстремальные зоны, метрика находится внутри либо положительной, либо отрицательной зоны (но не достигает ни одного из этих пороговых значений), тем не менее сигнализирует о незначительной недокупленности или перекупленности соответственно.

Это означает, что шансы на бычий отскок увеличиваются всякий раз, когда индикатор выходит на положительную территорию. На графике видно, что подавляющее большинство монет в секторе цифровых активов на данный момент находятся, по крайней мере, в положительной зоне.

Это может означать, что в последнее время эти монеты могли быть занижены. Некоторые альткойны также находятся прямо в зоне возможностей, что позволяет предположить, что прямо сейчас они могут предлагать возможности для покупки с низким уровнем риска.

Однако есть несколько криптовалют, которые находятся внутри отрицательной зоны, а пара из них даже находится на опасной территории. Такие альтернативы имеют больше шансов зафиксировать снижение в ближайшем будущем.

Недавно различные альткойны пытались восстановиться, но пока что они потерпели неудачу. Однако теперь, когда цены начали занижаться, возможно, скоро будет найден прорыв.

Цена BTC

На момент написания Биткойн торгуется около 26 400 долларов США, что на 1% меньше, чем за последнюю неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *