Альткойн-безумие: BNB взлетел до 300 долларов, Litecoin взлетел на 27% в день (обзор рынка)

После нескольких дней достижения новых минимумов биткойн, наконец, отскочил и прибавил более 5% стоимости в дневном масштабе.

Однако большинство альткойнов превзошли крупнейшие криптовалюты. Огромный ежедневный прирост очевиден для BNB, LTC и других компаний.

Альткойны на подъеме

Последние несколько дней складывались не очень хорошо для рынка криптовалют, но теперь ситуация изменилась. Ethereum упал с более чем 1200 долларов до многонедельного минимума менее 1100 долларов. Однако теперь вторая по величине криптовалюта снова торгуется около 1200 долларов после ежедневного роста на 7%.

Binance Coin взлетел почти на 20 % после того, как биржа объявила о последнем листинге на Launchpad. Таким образом, BNB стоит около 300 долларов США.

Ripple, Dogecoin, Cardano, Polygon, Polkadot, OKB, Shiba Inu, LEO, Avalanche и Chainlink также отмечают впечатляющий ежедневный прирост.

Litecoin украл шоу у альткоинов с большей капитализацией, заметно поднявшись на 25%. Следовательно, актив достиг 6-месячного максимума в 80 долларов США.

Поскольку большинство альтернативных компаний с низкой и средней капитализацией также демонстрируют впечатляющий рост, общая рыночная капитализация криптовалюты увеличилась почти на 60 миллиардов долларов за день. Показатель, который вчера упал ниже 800 млрд долларов США, сейчас приближается к 830 млрд долларов США.

Обзор рынка криптовалют. Источник: Quantify Crypto

Биткойн отскочил на 5%

Основная криптовалюта также сильно упала с начала рабочей недели после того, как большую часть выходных торговалась в боковом тренде. В понедельник актив упал с почти 17 000 до 16 000 долларов США, прежде чем медведи понизили его до 15 600 долларов США во вторник.

Однако после достижения нового двухлетнего минимума быки активизировались и подтолкнули BTC на север. Это привело к ежедневному приросту на 5,5%, в результате чего биткойн снова поднялся до 16 500 долларов США.

Поэтому его рыночная капитализация сумела сохранить уровень в 300 млрд долларов США и сейчас приближается к 320 млрд долларов США. Однако его доминирование над альткойнами сильно пострадало.

Вчера этот показатель составлял почти 39 %, но сейчас он упал до 38,5 % после значительного роста альтернативных вариантов.

BTCUSD. Источник: TradingView

Пост «Безумие альткойнов: BNB взлетел до $300, Litecoin взлетел на 27% в день (Обзор рынка)» впервые появился на CryptoPotato.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *