ALFPROTOCOL от Соланы — платформа с кредитным плечом & amp; Функции без использования заемных средств

Alfprotocol — это, по сути, группа протоколов, созданная для обеспечения децентрализованного капитала между инвесторами и трейдерами и между ними, чтобы максимизировать предоставление ликвидности с кредитным плечом и без него.

Протокол будет предоставлять продукты без использования заемных средств в форме AlfMM (децентрализованная служба обмена) и AAlf (служба займов с избыточным обеспечением). С другой стороны, ликвидность с кредитным плечом обрабатывается через один из модулей Alfprotocol, который взаимодействует с внешними протоколами, такими как Solaris, Jet Protocol и другими, которые, как ожидается, будут добавлены в будущем для предоставления продуктов с кредитным плечом до 200x.

Solana делает возможной децентрализацию с высоким кредитным плечом

Позиции с высоким кредитным плечом всегда были проблемой для других протоколов, работа которых зависела от блокчейна Ethereum «Proof-of-Work» (PoW). Solana поддерживает работу с позициями с высоким кредитным плечом благодаря своим надежным характеристикам, а именно объему транзакций в секунду, что значительно сокращает время транзакции (время реакции) по сравнению с сетью Ethereum.

Быстрое время реакции Alfprotocol от Solana позволит ему безопасно обработать ликвидацию позиции как раз вовремя, чтобы безопасно покрыть активы поставщика ликвидности за счет его доли. Высокая задержка у Solana, которая в 27,5 раз быстрее, чем у Ethereum, создает более безопасный протокол для инвесторов и всей системы, который будет зависеть от своевременных событий ликвидации, если они произойдут, особенно для экземпляров с более высоким кредитным плечом. Сеть Ethereum во время перегрузок также может представлять риск для инвесторов и трейдеров, поскольку комиссии за транзакции и требуемое время резко возрастают, в некоторых случаях достигая 400 долларов за транзакцию.

Solana — лучший выбор, когда дело доходит до обеспечения ликвидности с высоким кредитным плечом

Поскольку жизнеспособность положений о ликвидности с высоким кредитным плечом зависит исключительно от двух факторов: волатильности активов и времени реакции протокола на ликвидацию нездоровых позиций, крайне важно, чтобы характеристики блокчейна были важным фактором при принятии решения о том, какой из них является наиболее эффективным. самый эффективный блокчейн. При этом Solana обрабатывает 59 000 транзакций в секунду (транзакций в секунду) по сравнению с 17 транзакциями Ethereum в секунду и 250 транзакциями Cardano в секунду, что делает его способным соответствовать требованиям сегодняшнего дня и потенциальным потребностям будущего.

Потенциал Alfprotocol заключается в его разнообразии и гибкости для удовлетворения потребностей всех трейдеров и инвесторов в децентрализованной среде с безопасностью и защитой, которую предлагает блокчейн Solana.

Alfprotocol в настоящее время находится в разработке. Чтобы получить дополнительную информацию о проекте и быть в курсе текущих результатов проекта, посетите веб-сайт и ознакомьтесь с техническим документом.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *