Акции Twitter упали на 20%, так как Илон Маск заявил, что сделка по поглощению на 44 миллиарда долларов отложена

Илон Маск объявил в пятницу, что его запланированное приобретение Twitter за 44 миллиарда долларов «временно приостановлено», что является еще одним поворотом в свете намеков на внутренние разногласия вокруг потенциального приобретения.

После заявления Маска акции Twitter упали примерно на 20% в ранние утренние часы торгов. Акции Tesla выросли на 5%.

Маск согласился заплатить 54,20 доллара за акцию Twitter, но текущая цена акций Twitter намного ниже.

Рекомендуемая литература | Инвесторы LUNA «покончили жизнь самоубийством» после краха Crypto — До Квон говорит, что он «убит горем»

Фальшивые аккаунты в Твиттере

Илон Маск объявил, что его запланированное приобретение Twitter было отложено из-за беспокойства по поводу фальшивых учетных записей, неожиданный поворот событий, который ошеломил инвесторов и вызвал сомнения в его намерении завершить сделку.

Миллиардер ссылается на статью Reuters от 2 мая, в которой цитируется финансовая отчетность из Twitter, в которой указано, что мошеннические или спам-аккаунты составляли менее 5 % «монетизируемых ежедневных активных пользователей» компании за первые три месяца 2022 года.

Сделка с Твиттером временно приостановлена ​​в ожидании подробностей, подтверждающих расчеты, что спамовые/поддельные учетные записи действительно составляют менее 5% пользователейhttps://t.co/Y2t0QMuuyn

— Илон Маск (@elonmusk), 13 мая 2022 г.

Пошлина за разрыв в 1 миллиард долларов

Но Маск не может просто так отказаться от своего соглашения о приобретении Twitter, поскольку он обязан заплатить комиссию за расторжение брака в размере 1 миллиарда долларов. Ситуация намного сложнее.

Плата за обратное расторжение договора взимается, когда закрытию транзакции препятствует внешний фактор, например посредничество регулирующих органов или проблемы с финансированием третьей стороной.

Общая рыночная капитализация DOGE на графике выходных составила 11,10 млрд долларов | Источник: TradingView.com

По словам старшего юрисконсульта по слияниям и поглощениям, знающего ситуацию, покупатель также может выйти из сделки, если в сделке замешаны мошенничество.

Спад на рынке, такой как недавняя распродажа, которая привела к падению рыночной капитализации Twitter более чем на 9 миллиардов долларов, не будет уважительной причиной для расставания Маска, независимо от платы за разрыв или отсутствия платы за разрыв.

>

Тем не менее, есть неплохие шансы, что сделка состоится. Маск написал в Твиттере через два часа после своего первоначального твита, что он «все еще стремится к приобретению».

Адвокаты, близкие к Маску, убедили его отправить дополнительный твит, согласно источникам, знакомым с ситуацией.

Илон Маск всегда верил в потенциал Dogecoin как конкурентоспособной валюты. (Легальные ставки на спорт)

Реклама Dogecoin (DOGE)

Тем временем Маск сделал еще одно оптимистичное заявление относительно шутливой криптовалюты Dogecoin (DOGE) на фоне крупных рыночных распродаж.

Генеральный директор Tesla подтвердил, что Dogecoin «имеет потенциал в качестве валюты». Его замечание было ответом на заявление одного из создателей Dogecoin Билли Маркуса о том, что ему нравится криптовалюта, основанная на мемах, потому что «она знает, что это глупо».

Маск подтвердил в своем твите, что Dogecoin — самая идеальная криптовалюта для транзакций. Напротив, он заявил, что Биткойн больше подходит для хранения ценности.

Маск, известный в криптовалютной индустрии как «отец Dogefather», также сказал, что DOGE — это «народная криптовалюта».

Рекомендуемая литература | Криптовалютная резня: более 200 миллиардов долларов исчезли с крипторынка за 24 часа

Избранное изображение от PGurus, диаграмма от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *